Прочие дела домашние

Дамы, как вы к пластической хирургии относитесь? Сделали бы себе или, может, уже?

У меня многие знакомые сделали веки, носы, сиськи, липосакцию. Кое-кто подтяжку. Я вот никогда не решусь, кажется. Панически боюсь медицинских манипуляций. И добровольно под нож хирурга ложиться? Вряд ли.
Kroxa Love
Отношусь спокойно, без фанатизма. Сама не решусь, не вижу смысла. Не хочу мнимую молодость, хочу хорошо выглядеть на свой возраст. Хватает косметологических процедур. Кстати, к уколам красоты отношусь очень хорошо, это люблю и практикую.
Принцесса Аламутская
Лучший ответ
Я толстая, у меня лицо круглое, без морщин, нет необходимости в пластике.
Моя сестра - тоже не худая, но веки подтягивала и с живота жир убирала. У нее все незаметно. Но она медик, и делала все у себя же у своих коллег, они занимаются не косметической пластикой, а послеоперационной.
После 40 лет, читала, что приходится выбирать - либо гладкое лицо, но толстая фигура. Либо худая фигура, но морщины на лице.
Подружки, кто делал пластику - выглядели ужасно.
Подвох там вот в чем. Как сделаешь пластику - потом каждые 2-3 года надо будет обновлять. А ну как денег не будет?
Вспомните, как Людмила Гурченко к концу жизни выглядела.
Отрицательно отношусь.
Понимаю когда прям необходимо, авария например (не дай бог).
Знаю некоторых, уже смотреть смешно, кажется пальчиком дотронься и кожа порвётся, всё натянуто-перетянуто.
Не.
я по здоровью боюсь, а из-за понтов никакой красоты не нужно
лично мне - без явных дефектов не нужна. любая хирургия агрессивна для организма. предпочитаю сбалансировнаное питание, здоровый образ жизни, физичесике нагрузки вместо липосакции :))
мне нравится мое тело, мое лицо, ничего изменять не собираюсь.
а остальные пусть делают со своим телом что пожелают
Ирина Титова
нос делал
у меня нет пока что той дисгармонии внутренней, относительно внешности, чтоб прибегнуть к данным услугам, но в будущем может быть.
Куплю собаку и буду с ней всё лето на озере купаться. Не хочу операций.
Ирина Карлова
Ирина Парфенова Так давно пора уже купить
Лицо никогда не трону.
А вот ж... с ляжками отлипосаксила бы... но боюсь последствий :(
Ирина Титова не нужно. 1. это не пожизненно. а очень временно, особенно если не заниматься спортом и следить за питанием. 2. может быть низкоге качество - в этом случае оъбемы измените, но получите бугры и ямы. и риск есть даже в хороших клиниках.
лично видела на дамах разные "эффекты" липосакции
отношусь с ужасом. себе - никогда
Помилуй Бог.. меня да еще ножичком резать? да ни за что! Убирала атеромы в институте красоты на Арбате - еще при СССРе- тогда в городской полУклинике такое не хотели делать... от слова совсем...
Яна Бабашкина
Лучше мамы никто не сделает. Исключения бывают! Но все таки.
----
Не надо забывать и про реконструктивную пластическую хирургию. Совсем без груди и со шрамами ходить, либо без сосков - к этому, наверное, сложно привыкнуть. Исправляют нос в лепешку после аварий. Убирают грубые шрамы после операций по спасению жизни.
Именно операций не делала. Только инъекции. Даже на нити никак не решусь. Так-то блефаропластику давно пора. Ну, и носовую перегородку, наверное, уже никогда не исправлю.
Ольга Гранкина
Kroxa Love Я вот тоже хотела бы убрать грыжи под глазами, но, наверное, не решусь.
Отношусь очень спокойно, сама операций не делала.
По-моему, это больше вопрос комплексов, чем внешнего вида. Т. е. человек, недовольный своим внешним видом, перекраивает не столько нос или грудь, сколько самооценку. Если ему такой метод помогает относиться к себе лучше, быть более довольным собой - ну ради бога.
Может когда то и решусь. Сейчас пока не до этого.
Ольга Бакурова
после 40 может и сделаю
Положительно отношусь, если есть явные физические дефекты (врождённые или приобретённые).
А "вот тут укоротить, а там добавить" - не, не моё.
Да и судя по фото женщин в возрасте - перекроенная кожа плывёт похлеще нетронутой.
Ничего не хочу. Единственное, что бы я хотела сделать - это снова перейти на блонд, а это сложный процесс для шатенок крашеных - для меня это почти как операция.
Лена Леночка
я реально красавица, меня устраивает все!
не делала ничего и не буду
Римма Саидова
Не делала. Отношусь нормально, но сама боюсь делать, лучше с природным похожу.
Мне редко нравятся результаты ((( Иногда вроде и чистенько сделано - а все равно видно, что натянутая маска ((. Ирине Винер хорошо сделали очень. Шерон Стоун... Но это не норма к сожалению.
Светлана Береговая Бабеточка ты куда пропала?
С моей внешностью жить можно без операций, ну средненько, но муж подушкой не накрывает )гггг. Но было бы много денег скорей всего куда-нибудь вмешалась бы, следуя за стадом
Нормально отношусь, если не перебарщивать. Себе не делала - пока нет необходимости
Отрицательно отношусь. Боюсь, на пляже искать, куда побежал мой бюст, как это часто бывает.
Нет. И не буду. Я нравлюсь себе в любом возрасте
Да, пожалуй мне бы подбродок поуже.