Прочие дела домашние
Сон ребёнка в 1 год
Девочки может у кого так были детки. Плохо спит ночью с 5 месяцев. До этого возраста просто ночью кушать просыпался. Сейчас встаёт иногда каждые 20 мин, просто стоит. Даю соску и спит дальше. А если не часто встаёт кушает каждый 3 часа по 150 мл смесь. Это нормально? Врач говорит отучать от ночных кормлений, а если я не дам смесь будет коте всю ночь. Спрашиваю у неё почему так плохо спит, она говорит все разные. У меня старшая срала все ночь до утра с 3 месяцев, а маленький вот так спит. Уже сама устаю так иногда бегать все ночь. Кто как справлялся подскажите? Может он за день не наедается что ест смесь ночью?
Вечернее кормление у вас какое?
Если просто смесь, то, конечно, он голодный.
Татьяна Туляхова
Вечером только смесь. Пробывали и кашу варить давать. Все равно встаёт ночью. Даже если не ест просто плачет.
У нас проблем ни днем ни ночью со сном нет
Татьяна Туляхова
Вот днём хорошо и у нас спит и дома и на улице. А ночью по моему мнению это плохо. За ночь по 50 раз вставать
Ребенок такой вот, ночной. У меня так первый, ночью стабильно каждые 2-3 часа просыпался, после 1,5 лет и до 3, ночью 1-2 раза стал просыпаться и обязательно смесь или сок. Второй спал всю ночь, третий так же просыпается. Вечерние кормления тут не действуют, даю и каши перед сном и даже суп, все равно просыпается.
Татьяна Туляхова
А то я иногда уже думаю почему он так просыпается, может что беспокоит зубы лезут ещё у нас. И чешет ушко часто
А какой вы смесью сейчас кормите? После года надо уже троечку давать. А то 2 не даст чувства насыщения вот и будет просыпаться. Мы на хумана бэби заказываем смесь. Так после года хумана эксперт тройка подойдёт. Её и гуще не надо делать. С вечера бутылку скушали и спим всю ночь. Если в 10 вечера легли. То проснётся только около 7 утра. У меня дети погоди и оба на хумана. Все сыты и довольны. Плюс перед сном можно покупать ребёнка с добавлением лавандового масла. Оно действует успокаиваю. А перед вечерней ванной сходите на минут 30 на прогулку. Если прогулка и ванна не поможет и ребёнок просыпается. Значит однозначно дело в питании.
Татьяна Туляхова
Мы едим обычную нутрилон 3. Про такую смесь не слышала. Она только на сайте? Она не вызывает ни какой аллергии?
У нас нет проблем со сном. Спит очень хорошо. Ночью не ест с 3 -х месяцев. Поест в 10 вечера нестожен и спит себе до утра ребенок. В 6 утра встаю, быстро кормлю сонного и дальше спим. Смесь сытная, нам этого вполне даже хватает.
Может не наедается, если по калориям не получается его норма. А может привычка просто. У нас ночные кормления рано закончились в 2,5 месяцев. Нан органик ест перед сном и потом спит до утра. Смесь питательная, сытная.