Прочие дела домашние
Подруги заразили вшами
Рассказываю суть проблемы. К нам приходили на проверку вшей в школу и девочкам сказали что у них они есть, но после этого они ещё 2 дня ходили с распущеными волосами и не пытались с этим бороться (всем говорили что их у них нет или что это не заразно, и я как то не вдавалась). И вот, у меня блин вши, обрабатываю волосы. Стоит ли их теперь винить?
Считаю, что винить их нужно в беспечном поведении, а не в конкретном заражении. Они должны были хотя бы завязать волосы! Но в первую очередь следует винить администрацию школы, которая не пресекла такое поведение и заражение.
В будущем при эпидемии вшей купите в аптеке или супермаркете косметическое эфирное масло чайного дерева и эфирное масло эвкалипта и постоянно наносите несколько капель на волосы, распределяя масла равномерно по длине и поверхности волос.
Эти масла имеют приятный древесный запах и хорошо отпугивают вшей. Также эти масла помогают бороться с уже имеющимися вшами.
подстригись на лысо) Ну или помой голову дустовым мылом и не дружи с ними.
Сейчас это не проблема. Эффективных средств навалом. Это в 50-е годы кроме керосина и дуста (который давно запрещен) других средств не было.
Бывает. И в городском транспорте можно подцепить.
Винить не стоит. Стоит совместно стойко пройти это испытание. Только так укрепляется дружба.
подай на них в суд
Ирина Савчук
Исчезни или пострадаешь.
Вообще-то это ЧП. В таких случаях в классе должен был быть объявлен карантин, а носители изолированы. Так что пенять надо не только носителям, но и школе
Подруги заразили вшами и вы станете великим русским вовошеводом с дипломом вошевода!
Да у вас вся школа вшивая, раз всех проверяли. Кого теперь винить? Не пользуйтесь чужими расческами и чужой одеждой
Это не беда. Все можно вылечить шампунем. Достаточно пару раз голову вымыть.
=)
Стоит конечно! Надеюсь, ты уже вылечилась. У ребенка были вши, тоже в саду подцепил, обрабатывали педикуленом лосьоном, он отлично помог, после первой же чистки все вывели
Бывает) И учителям такие "подарки" преподносят. Это быт.
Я помню меня мазали керосином))) А сейчас да, много различных средств.
А вообще, странно, что не были приняты меры....
Не вижу смысла. Главное думайте о своём здоровье.