Прочие дела домашние

Вы прощаетесь, когда заканчиваете разговор в ватсап, например?

Переписываюсь с человеком, на середине он "исчезает", сижу-жду, тишина...
Вот что за фигня? Попрощайся и иди себе. Разве не так?
Возмутительно, когда человек первый начинает голосовые сообщения, отнимает мое время на прочтение/слушанье и ответ в том числе, но в последствии даже не открывает их .
И заканчивать разговор на полуслове тоже не приемлю .
Естественно раздражает .
Светлана Максимова
Лучший ответ
Может, отвлекли неожиданно человека. Позвонил кто-то, например. Позвали члены семьи. На работе - тем более.

Если беседую в спокойной обстановке, то прощаюсь, а если просто обменялись информацией, то уж как получится. Не заморачиваюсь. Люди сейчас в таком бешеном ритме, бывает, живут..
с малознакомыми - да.
остальные и так знают что не нужно сидеть и ждать. когда смогу продолжу или переписка не требует продолжения. я тоже не сижу и не жду. посмотрю позже телефон
Оксана Климова
не прощаюсь. этот вид связи подразумевает что "на связи", будет время отвечу. Конечно, если там какой-то важный животрепещущий разговор, я жду информацию, я буду её ловить срочно. В противном случае время терпит
Зоя Джакупова
обычно - нет. иногда могу сказать, что например ложусь спать
Разговор заканчиваю прощанием всегда. Переписку - не всегда.
Т.
Татка .
конечно пока пока
Может связь прервалась, не стал перезванивать.
Раньше не прощалась, но один человек прямо приучил меня к хорошим манерам. Хоть и заканчивает конечное прощание всегда он. Смайлик и фсе такое.
Не всегда.
(***arinka Kartinka***)
По разному
Се
Сергей
С соединением проблемы значит..
По-всякому )) У меня старые друзья в ватс-апе, которые знают меня как облупленную. Иногда пишем всякую веселую хрень друг-другу - она не обязывает к быстрой реакции, и приветствия не требуется и прощания, это именно язык своих ) Иногда ведем длинные дущещипательные разговоры, философствуем - тогда невольно выходим на официальное прощание. Иначе странно - 2 часа беседовали и исчезли )
может обрыв на линии
OK
Oksana Klopatyuk
тоже бесят такое
Я как раз из тех кто внезапно заканчивает беседу ничего не написав, тем самым вызвав у собеседника бугурт
Надежда Громова ну, и в чем смысл?
Надежда Громова знакомым? и кто-то это терпел?
я даже родственников сразу посылаю, а таких знакомых в бан
Зачем? Человек вышел минут на 5-10, и мне каждый раз с ним прощаться и здороваться? Мы вроде уже не телеграммами и письмам общаемся
Надежда Громова ну так другой человек ждет ответа
Когда как
Gal V
Часто это не обязательно. Мессенджеры - не разговор по телефону. Они для того и нужны, чтобы включаться в удобную минуту. И не предполагают немедленного ответа, как и прощания в каждом разговоре. Не стоит ни напрягаться, ни напрягать.