Прочие дела домашние

а вы в детстве добровольно уборкой занимались или только после последнего китайского напоминания?

Как раз после последнего китайского напоминания я не убиралась демонстративно, до скандалов доходило. До сих пор не могу заняться уборкой "из-под палки" - потому и дом держу в относительной чистоте всегда, что если вдруг, например, завтра попросятся гости, не смогу всё убрать и вылизать специально к их приходу
Асель Батырхан
Лучший ответ
Добровольно, но маме не особо нравились мои "генеральные" дни. Потом мало что могла найти на своем законном месте. С добр-р-ррррым утр-р-р-ром!
Наташа Коржан
последнего небыло.. но где то на грани
вообще не занималась - как же мне это теперь мешает!! ! свою дочку с ранних лет к порядку приучаю
Это была привычка-эхо врспитания правильного!
Добровольно-принудительно, " Тебе перед твоими мальчиками не стыдно? "
Добровольно-принудительно, на улицу же погулять надо было срочно идти, а тут уборка какая то.
Катерина :-Р
Мы со старшей сестрой разделили квартиру попалам и я знала. что должна поддерживать порядок на "своей территории", а по пятницам проводить генеральную уборку. И это воспринималось, как должное. без вопросов и напоминаний.
И:
Иришка :-)
Мне и брату мама сказала так :"Уборка в доме должна выполняться по вторникам, четвергам и гениральная по субботам... " Дважды нам повторять не пришлось.... мы с братом распределили обязанности и без всяких проблем делали уборку....
Елена Репина
не только после послденего китайского, но и после русского матерного с неохотой...
кажется сама, хотя мама утверждает обратное. а вот моя дочь после 10 го напоминания. но теперь я стала писать список дел на день и отмечать что сделано и что нет. если не сделано - чем то наказывать
Натусик :)
раз в неделю добровольно-принудительно.
нет это было из-под палки.
Ой, миленький Пирожочек! Я любила маме помогать по дому, тем более что в доме было 6 больших комнат.
Ольга Забарко
В зависимости от возраста-в более юном-после последнего китайского, стала постарше-добровольно.
Да где уж добровольно, был бы странный ребенок- любитель уборки дома.
Marina Gayday
ра3 в месяц добровольно )
Когда чего то очень хотелось, я так к маме подлизывалась! :-) Без всяких напоминаний убиралась, есть даже могла приготовить и на тарелочке подать! она с работы приходила и сразу все понимала!: -)) А я ей говорила что просто так! Сейчас вспоминаю, так смешно, какие мы все таки наивные дети были хотели маму перехитрить!