Прочие дела домашние

Неужели нет никаких штрафов за то,что осёл за рулём обливает с ног до головы?)))

Так хочется взять кирпичик и кинуть ему в задницу....так оштрафуют)))
Статья 151ГК РФ. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
Наталья Антонова
Лучший ответ
Есть!
За то, что водитель доверил управление автомобилем лицу без прав. В Вашем случае-ослу! Хватайте свидетелей и в суд!
Арюна Цыренова
Штрафы есть, запомните номер машины и в ГАИ (они сейчас ГИБДД) вроде так. Принисете туда облитую вещь, его
заставят сдать в химчистку или новую купить.
Евгения Привалова Если только он не докажет, что ехать иначе он не мог. Если не было место объезда лужи или он не мог сбавить скорость т.к. находился в потоке машин ехавших с одинаковой скоростью.
сочувствую пешеходам, обливаемых с ног до головы -((
но уж извините, не всегда это происходит по злому умыслу водителя.
стараюсь сбрасывать скорость у пешеходных переходов, и там где рядом люди, но бывает или ямка под колесо попадает (заполненная водой) , или люди сами лезут переходить дорогу у огромной лужи. выбирайте уж место посуше, ради вас самих.
Евгения Привалова Мне кажется когда кругом лужи, слякоть и пр. Очень трудно не обрызгать людей находясь на месте водителя и остаться не обрызганым на месте пешехода.
Мария Огородникова Так же как ни один пешеход не задавил ни один автомобиль, также и не обрызгал ни одну машину!
Водитель/пешеход.
Марина Николина Я всегда смотрю на дорогу,по которой едет водитель...понимаю,что лужи ни его вина.Но часто не сбавляют скорость,видя ОГРОМНУЮ ЛУЖИЩУ)))Приходится детей прикрывать,а самой идти,как после бани)))Можно же немного притормозить...сама знаю)))
Наказать можно! Просто доказать будет очень трудно...
точно говорить не буду, но как то я тоже интересовалась этим вопросом, если были свидетели и вы запомнили номера, то можно сдать его в ГАИ. его поймают и накажут. как не знаю. но это опять же свидетели, беготня....