Прочие дела домашние

Вы когда в магазине были? я недели 3 не была, даже не знаю что там творится, у вас что творится?) не пора ли на натур

Хозяйство переходить, козу купить?)))
Лана Ержанова
Вчера геркулес и пирожки с рисом покупала в дневную прогулку
Елена Чекмарёва
Лучший ответ
У нас всё спокойно. В магазинах всё есть.
El
Elcore
В Чертаново все спокойно Полки полные
затариваюсь по четвергам на неделю, но за молочкой через день. Некоторые магазины полупустые, в некоторых всё спокойно
В гипермаркете неделю назад. Особо ничего не творится, людей не много, товар весь тот же.
люди закупаются крупами, консервами и оч немногие в масках, единицы, и это молодёжь в основном, как ни странно. ПОлно старух с 9 утра уже по Гиперу тусят, и не похоже что чего-то опасаются). Так же много с детьми маленькими. Прошёл слушок что закроют гипермаркет, но сотрудники опровергли. Всё вовремя подвозят, разгружают, работают в авральном режиме, бумага в проходе стоит китайской стеной))
Юлия Самарина Где-то, я читала, магазины в первый час после открытия пускают старичков, типо это самое ,,чистое,, время
Вчера. Купила кучу цветов, семян, одеяло, джинсы, рыбу... -т. е. была в 2-х магазинах и одном супермаркете. Хочу козу. Но доить никто не будет... Так что... голубая мечта - коза!
Только что вернулась- людей мало, кассиры скучают. Все продукты в наличии.
Спустилась в цокольный этаж- смели даже маски, которые используют для лакокрасочных работ. В финских товарах бабушке пытались втюхать маску за 200 р, в обычные дни она стоит 60 р.
вчера была, все нормально
Riddle For You
Сегодня была в продуктовом и хозяйственном .. вот там действительно скучно )) чичас народ все деньги вгоняет в аптеки и продукты ))
В продуктовом купила лук и кефир ..
Все есть, макаронами конечно люди затаривались, но видимо их слишком много, потому они есть повсюду )) и крупы тоже.

Сегодня зависимые от мнения многочисленной родни закатывали срочно свадьбы, с понедельника они запрещены: обещпит уходит в карантин.
Что меня шибко удивило, ведь именно карантин дает повод сэкономить нехилые деньги и заменить традиционный выпендрежный вариант скромной регистрацией в загсе. Деньги вгрохивают такие на свадьбы, что пару квартир можно купить.. а молодожены маются без своего угла .
Я бы не рискнула выпасать козу в Москве, а тем более как-то наверное не очень безопасно пить молоко.
Лана Ержанова Так валить надо из оной
Недавно, не помню. Вроде бы дней пять назад и дней 7 назад. Вот 7 дней назад все было как обычно, а 5 назад - смели соль и гречку, почти смели макароны, некоторые полки с другими продуктами немножко полысели, но в остальном все было норм. Была толпа народа и люди не боялись заразиться, а боялись остаться без еды. С туалетной бумагой тогда все было в порядке. В аптеке тетенька в возрасте сунулась прямо ко мне под нос (я с сентября дохаю) и спросила, есть ли маски)) мне приятно ее желание защитить окружающих, но непонятно, зачем так интимно прижиматься к нам.
(Масок не было).
Если обычно доставка в Утконосе была на следующий день после заказа, то нам привезли через 4 дня, а свекровь заказала дня три назад и ей привезут только 29го.

Мы сейчас не очень хотим соваться в магазин именно из-за толкучки.

У нас вот дома все фрукты и овощи закончились, страдаем)) вчера яблочко не стала съедать, детям на сегодня оставила. В целом не вижу в этом ничего ужасного, с голода точно не помрем, попу под душем вымоем есличо.
Изабель Рене
Неделю назад была, некоторые товары подчистую разобраны, что подороже стояло. Свекровь была вчера, на руки давали 3 пакета молока, 2 дес. яиц, растительное масло 2, туалетную бумагу 2 пачки, куриные окорочка 2 пачки (2,5 кг где то), мука 2 кг. Из этих наименований было только молоко в наличии. Макарон не было. Растительного масла тоже нет. Овощи-фрукты есть. Мяса мало, только новозеландские стейки были по 10 € за 200 гр. Колбасы и сыры есть. Кисломолочка тоже. На кассах обозначили, какая дистанция должна быть. Народ в перчатках, кто-то в масках, но мало.
Татьяна Бокань
Лана Ержанова Что та дорогое мясо, 10 за 200гр
Ковтун Елена О девочки, так вы не местные, не в России живете?
Вчера были в Перекрёстке, очевидно реже расставлены крупы и средства гигиены. Если месяц назад той же туалетной бумаги было несколько видов, сейчас осталась только одна марка и упаковки стоят в один ряд, а не на всю глубину полки. На рынке позавчера, вроде, без изменений. Правда крупы там никогда и не брала, так что не знаю, как с ними дело.
В целом соглашусь с Евгенией - разбирают то, что дешевле, в магазинах, где есть льготы. По рассказам коллег, живущих там, где уже введён карантин, у них количество товаров в магазинах ввернулось в норму, но многое подорожало.
Алсу Зайниева
Ковтун Елена Хотелось бы знать, в каком это городе России уже ввели карантин? У меня в Москве карантина в городе нет, все работает в обычном режиме.
В понедельник была. В надежде купить туалетную бумагу))) а то осталось пару рулонов. Всё размели.
Вот сейчас поеду, посмотрю... Говорят, что уже всё есть. Тольео на дорогах проверяют. У нас нужен специальный документ))
Ольга Филатова
Zuhra Nizamitdin Права на туалетную бумагу?..
каждый день хожу в небольшие, продукты есть, вчера видела как люди много мяса покупали
был 2 часа назад, всё спокойно, как обычно
Макароны все разобрали..
Ирина Сладкая
Сегодня была - коту вкусностей брала. Все как обычно. Ничего интересного) Даже ни одного чела с пластиковой бутылкой на голове - скука!
Была вчера. Ничего особенного не творится, но перчаток одноразовых нет. С влажными салфетками перебои. Скидки на крупу и макароны отменили, так и объясняют "скидок не будет, потому что апокалипсис".
Была позавчера. Всё спокойно. Всё есть.
Позавчера за порошком ходила)) Магазины типа Ашан, пятерочка, Дикси и иже с ними, те, которые дешевле и со скидками пенсионерам пустые стоят. Магазины в которых нет скидок бабкам и чуть дороже пятерок не опустошены. Полные прилавки всего, бери не хочу.
Юлия Муравьева
я вчера в ашане была - никаких толп, полки заполнены как обычно, очень много продуктов с пометкой "на каждый день" с нехилой скидкой. Покупатели - у кого тележка полная, у кого на дне корзинки 2-3 наименования товара, Свободных касс нет, но очередь не более 2-3 человек. Ростов на Дону, Ашан - на Северном.
Вчера ходили в ближайший гипер. Все как всегда в пятницу. Народу много, берут стандартно.
Danara Tlegenova
Была в Глобусе в Котельниках (Москва) вчера вечером. Накупила всяких вкусняшек их собственного производства, люблю их тортики и колбасы грешным делом. Это большой магазин, такой же как Ашан по размеру, но магазинов в сети Глобус маленько поменьше. Покупателей в магазине очень не много, но никто "тележку с верхом" не нагружает, берут по 300 грамм колбасы, по 1-2 кг фруктов, одним словом все как всегда. Видела мужчину, который снимал на телефон витрины с тортами и прочими продуктами для своих знакомых в Европе, чтоб их успокоить. На кассах по 2-3 человека. В Ашане по пятницам обычно больше народа бывает. Продуктов в Глобусе - мяса, колбасы, фруктов, тортов, хлеба, молока, консервов, конфет, других продуктов - валом, полки ломятся, все продукты - свежайшие. Купила свежую клубнику по 265 рублей за 400 грамм. Специально поглядела на тушенку, гречку, туалетную бумагу - ну их маленько поменьше, но тоже есть. Никто их судорожно не хватает. Но новое - это то, что в кафе (ресторане) Глобус - народа не много, обычно выискивать столик приходится, а тут много пустых было. Установили дозаторы с дезраствором прямо на входе в ресторан и охранник всех вежливо просит мыть руки дезраствором прежде чем войти в кафе. Второй дозатор с дезраствором стоит в туалете в глубине ресторана. И обычно в ресторане Глобус все сами себе накладывали салаты, супы и другие кушанья в тарелку кто сколько положит, а теперь все это заранее расфасовано в контейнеры или фасуют сотрудники на линии раздачи - как хочешь - хочешь в тарелку, хочешь в контейнер на вынос. Просто раньше все на месте кушали, теперь больше на вынос берут. Никто масок не носит, а в перчатках сотрудники магазина и раньше всегда работали. На улицах тоже в масках народа не много, в основном молодежь до 30 лет.
Aisulu_ Saparova
Назира Айтбаева я тоже про глобус пишу. королёв)
Гранату возьми. На всякий случай
Всего в достатке.
Суеты нет.
Поддерживаю. Ну нафик
этот город...
Ольга Пупышева
... Накрутил себе, достал заначку, поехал затариваться...
- бумагу, гречу, сахар, соль, спички., Приехал в магаз - полки ломятся от дешевых товаров, народу через одного еле ходят... Посмотрел на всё, стало скучно - и поехал домой, скучно, ничего не купил )))
Оксана Селигеева Напрасно не купил. Раз уж приехал, надо было купить.
Вчера вечером была.
У нас в Екб всё спокойно, жизнь идёт своим чередом :)
Час как из магазина! Ни толпы, ни очередей, всё есть, тихо спокойно взяли что нужно и домой пошли !
И так каждый день !
я не хожу в магазин у всех каронавирус и я сижу дома (
Татьяна Семиринских у кого у всех ??
Айнура Садвакасова ну то есть мама ходит в магазин...