Прочие дела домашние

Вот интересно... В Германии заболеваемость высокая, а умерших мало. Это из-за чего? Они лечат как то особо? Или перекос

В статистике? Или какая то еще причина? На ваш взгляд...
Мне не все понятно со статистикой...
Татьяна Слободянюк
Лучший ответ
через пару недель посмотрите статистику снова.
они же только что заболели - ещё не известен исход :)
Елена Гошина Вообще-то не только что, 3 недели на карантине уже все сидят.
Может быть лучше медицинская помощь, может меньше масштаб катастрофы.
Гуля Абишева
Оказывается, что вирус работает в разных странах различно. В России из первой партии принятых в Москве в больницу 85% народа оказалось в возрасте от 18 до 60 лет. Это называют нетипичной заболеваемостью и никто не знает почему так - то ли это социальное явление, то ли генетическое.
Поэтому сжать булки, сплотиться, сидеть дома и не унывать. Помним блокадный Ленинград. Пришло время повторить! Всем.
Татьяна Матвеева не, блокадный Ленинград нам точно повторять не надо, магазины забиты продуктами, скидки 60% в некоторых сетях
Татьяна Матвеева Не надо троллить и передергивать цитаты из ВВП. Может повторить Победу, даже не сомневайся, если кто полезет.
Так что не надо панику наводить.
Спс за переписку.
Алина Чернягина Это явное двоемыслие по Оруэллу. Сказано, то, что сказано и ни додумывать, не интерпретировать не нужно.
Я помню, как меня, ученика 6-го, класса заставляли выписывать цитаты из речи любимого вождя Леонида Ильича на съезде партии и НЕ ДАЙ БОГ хотя бы в букве ошибся. А Вы позволяете вольную интерпретацию высказываний вождя. Вы вождя не любите? тогда соблюдайте самоизоляцию. За Вами придут.
На мой взгляд пока везде вранье про статистику и данные, позже все вскроется
Зарина **
Наталья Мальцева А как оно вскоется? Кому оно вообще надо что то там вскрывать?
У нас так, потому что основные заболевшие люди среднего возраста — здоровые и сильные. Привезли любители лыжей эту дрянь. В основном сейчас болеют они и их окружение. Ну и меры принимаются. Опять таки, в Германии было 24 тыс. аппаратов, в Италии 5 тыс. Причем Германия удваивают сейчас количество аппаратов и замедляет заболеваемость.
Никто не знает, что будет через неделю, например... Если пожилые начнут болеть, а их тут очень много, может все изменится к худшему. Но тестируют активно, даже собирались тестировать всех, только каким образом пока не ясно.
Если подитожить, то :
— возраст пациентов
— количество аппаратов
— тестирование
В Германии медицина лучше, чем в Испании и Италии . Население моложе .

И его не так много, как в США. Вот вам и положительная статистика .

И тут правильно сказали выше - рано еще оглашать окончательную статистику . Пик заболевания ещё не пройден, а о самом заболевании много вранья везде .
К ответившим выше, еще добавлю. Есть мнение что в странах, где БЦЖ применялась мало или широко начали применять не так давно, заболеваемость корона вирусом и смертность выше.
Татьяна Матвеева я об этом и написала
туберулез считали болезнью бедных
богатые прививки не делали - и вот результат
Американцы вроде обнаружили прямую зависимость между количеством прививок и охватом населения. Коллективный иммунитет должен формироваться десятилетиями и без перерывов, с максимальным количеством привитых людей. У Китая были перерывы, у Италии, Франции, Испании, Америки - неполный охват и неполный объем. У немцев и русских охват полный, без перерывов, максимальное количество привитых.
Немцы - педаньы, у них здравоохранение всегда было на высоком уровне.
Кроме того, в Вочточной Германии смертность ниже, чем в Западной - из-за прививки от туберкулеза, которую в СССР и странах соцлагеря делали после рождения и лет в 7-8.
https://ru.rbth.com/read/799-vakzina-tuberkulez-coronavirus
Елена Черненко
Елена Черненко педанТы - клава западает
Относительно штатов перекос, у нас пока лучше показатели
нет статистики... никакой. если нашу страну взять... то там под два миллиона в год... это более 5 000 челов в день.... о каких они там 50 душ вещают...
Палящее Солнце
У них пердеж целебный.
там вроде бы реально многих тестируют
даже легкие случаи в статистику идут
Ксения Лужкова
Может просто считают хорошо и честно
Если признают что умер не от COVID-19, а от последствий хронических болезней, несмотря на то что был заражён, то записывается в выздоровевшие.
Юлия Михина
Они молодцы
Наталья Мальцева В чем молодцы?
У них хороший уровень медицины.
К тому же Германия и Италия, например, по разному считают смертность. Если в Италии в статистику включают всех умерших кто при этом имел коронавирус, то в Германии только тех, кто умер от осложнений.
в германии вообще люди почти не выходят на улицу (сам живу в германии)