Прочие дела домашние

Топ-3 блюда для готовки на природе???

Глаз плоти в томатном соусе. Жаренные лапки снорка в томатном соусе. Ну и куда же без щупалец кровососа в томатном соусе)
Анна Стрельцова (Нечаева)
Лучший ответ
Разница - это вылазка на природу на несколько часов или это житье на даче и готовка во дворе. И зависит от сезона, от наличия подножного корма.
Самое лучшее уже назвали.
Для житья на даче и готовке на садовой печке назову больше 3х.
1. Курица, тушеная с морковью, луком и картофелем, в утятнице на садовой печке. Пока сжигаешь садовый мусор и занимаешься делами на участке - поставь на печку утятницу, часов через 5 будет роскошное блюдо.
2. Каша, томленая в садовой печке. Жгли мусор до вечера, уходим спать. Вскипятили на печке в кастрюльке воду, посолили, засыпали крупу (пшенную, кукурузную, гречневую, рисовую). Ставим внутрь раскаленной садовой печки, закрываем и оставляем до утра. Утром теплая мягкая упревшая каша к завтраку готова.
3. Суп. Берем банку тушенки, жир выкладываем (на нем можно морковку пожарить), основной кусок мяса выкладываем, оставшееся выливаем в кипящую воду - бульон. Молодую крапиву ошпариваем кипятком, режем, кладем в бульон. Картофелинку туда же, лучок, морковочку, зелень, какая есть. Варим до готовности картофеля. Едим.
4. Все на гриле. Лосось на гриле, овощи на гриле, куриные бедрышки на гриле...
5. Холодное блюдо, салат. Срезаем зеленые перья чеснока и лука. Мелко режем. Добавляем рубленое вареное яйцо. Заправляем маслом или майонезом, солим по вкусу. К салату подать бутерброд с вареной колбасой.
6. Чай. Берем кастрюлю, кипятим воду. Завариваем зеленый чай и травы, ягоды, листики... Варианты - пить горячим, разливая из кастрюли половником, либо остудить, положить ломтик лимона и лед, и пить холодным.

Если идем на пикник. Кроме ухи, шашлыка и печеной картошки.
1. Вариации шашлыка - хлеб, поджаренный на прутиках, овощи на шампурах или на решетке-гриль, сардельки на шампурах.
2. Похлебки. Кулеш - варим в котелке пшенку, добавляем картошку, грибы, сало.
3. Любую домашнюю еду взять с собой, и на природе разогреть на костре. У нас как-то очень хорошо зашла долма и фаршированные перцы.
Ольга Томишак
Печеная в костре картошка.
Чижова Олеся
Уха, шашлык, женщина..) кста, да... картоха на углях... давненько не вкушал..) но женщину, тем более если любимую, сложно вычеркнуть... скучно будет..))
Шашлык
Уха
Грибы
Если на берегу - шашлык, уха, рыба на вертеле.
Если в горах - шашлык, печёный картофель, суп из концентратов.
Anna Gileva
сейчас опасно на природу выбираться как-то. а так, конечно же, шашлындосы или сосиски на костре. можно зефир на костре жарить
Ầ. Ƙехян †