Прочие дела домашние

Ударила ребёнке несколько раз сильно, теперь дикое чувство вины +++

Короче ситуация была такая, у сына характер не простой, но за все 5 лет я его ударила по попе один раз. Но на днях в меня как демон вселился. Он катался без шлема на самокате и стесал лицо, мы поехали к врачу, и он не хотел к нему идти, я видела что идти надо ( приехали мы не сразу после инцидента, а через два дня, просто на осмотр). В итоге я уговаривала как могла, купила игрушку, полчаса стояли у входа, и потом на всех этих нервоз я его схватила и стала толкать в спину, и потом два раза сильно ударила по попе и по спине. Он конечно плакал очень. Теперь я постоянно думаю об этом и плачу, уже две ночи пью успокоительное, извиняюсь перед ним постоянно, крыша едет короче, не знаю что делать ( ненавижу себя
То что извинилась, правильно, он должен понимать, что и родители ошибаются, но могут и извиниться Дальше этого делать не нужно - извиняться, просто думать что делаете Для него это шок - он не привык, что ему поддают и Слава БОГУ. Попейте еще курс успокоительного, нет причин так реагировать на поведение ребенка, вся это ситуация с падением и врчам и для него стресс Раз Вас все это беспокоит, ВЫ ХОРОШАЯ МАМА и мы это знаем ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
Nurgul Djalilova
Лучший ответ
А я раз по лицу ударила маленького сына. Он Вашего возраста, я до сих пор об этом думаю.
Бывает. Простите себя. дети быстро прощают. Это будет не однажды. Увы, такова жизнь
Svetlana Радужная Да не будет повтора)
Игрушку надо было обещать после визита :) а так нафига ему стараться, все уже есть, какой врач еще!?
Бить ребенка нельзя. Но и ползать теперь на брюхе перед ним — нельзя. Извинилась раз и хватит. Иначе вредишь и себе, и что более важно — ему.
Svetlana Hitrenko
Чувство вины вас счастливее и спокойнее не сделает. Вам надо отдохнуть, скорей всего эмоциональное или физическое выгорание, вы не в ресурсе.
Заботьтесь больше о себе, это полезнее чувства вины.

Есть три шага, как это больше не делать
Ирина Сурова
ну вот, то игрушка, то по попе, Ну ничего, простите себя сами, успокойтесь уже. Ребенок давно забыл уже, а Вы все мусолите сами, заостряете на этом внимание его, зачем??? На будущее сдерживайтесь и не срывайтесь. И игрушек не надо, и бить тоже. ПРосто твердо брать и вести, БЕЗ уговоров!!! Ставите перед фактом и все. Вы не просите его, и не ждете, когда он типа "согласится", а делаете так, как сами считаете нужным. Точка!
Emina Ziyaeva
В состоянии аффекта.
Простите себя.
Этот сайт читают и Органы Опеки...
Айжан Кульджанова и что? во-первых я не из России, а во-вторых про органы опеки это вы загнули)
Зови ребёнка, мы его научим как на тебя заяву накатать.
Попробуйте с ним поговорить как со взрослым. Не надо оправдываться, не надо задабривать. Расскажите как взрослому, что вас вывело из себя один раз и более к теме не возвращайтесь. Проехали. Себя надо прощать и выдергивать из тревожного состояния.

Не вздумайте подкупать благосклонность ребенка подарками!

Советую выяснить истинную причину своего гнева и устранять ее. Или найти выход гневу, в зависимости от источника, более подходящий. Почитайте литературу о гневе.

У ребенка нельзя вызывать страх перед родителем - он либо начнет мстить, либо будет бояться всю жизнь. И не только родителя, но и всего, что мало-мальски соотносится с ним.
Продолжать пить успокоительные, если надо, и отвлекаться. Вы извинились, вы знаете, что это не метод воспитания. Инцидент исчерпан. Со временем забудится.
А вообще не надо очень долго уговаривать к врачу. Если надо, берете ребенка силой и делаете нужную процедуру. Конечно, при этом надо не ругать, а успокаивать.
Срыв, он уже забыл все, успокойся
это вы от бессилия
развивайте себя как личность, чтоб быть авторитетом и искать ключи к поведению ребенка а не бить его
и проверьте гормоны

а что теперь делать-вам выше написали правильно. Но ребенок это запомнит.
Такие моменты были у многих, запоминаются на всю жизнь, это больно. Зато это железное препятствие, чтобы в следующий раз сдержаться.
Анна Фёдоровых Подумайте, кто вас вывел из себя помимо ребенка, возможно, негатив идет от окружающих людей, а досталось ребенку, не принимайте этот негатив - не давайте себя в обиду, не конфликтуйте, но мягко и в то же время твердо давайте людям понять, что вас неустраивает, в каком ключе с вами не надо общаться.
Ничего, бывает, все делают ошибки, ни у кого нервы не стальные - он простит...
успокоится и принять ситуацию. время назад не отмотать. что сделано - то сделано. от попы еще никто не умирал. тем более ребенок забудет.
Алёна Кныш
значит надо взять ремень и всыпать еще раз.. и так до тех пор пока вина не пройдет...
Ничего не делать, всё пройдёт - а останется опыт и выводы. В этом суть воспитания, процесс имеет обоюдоострые края, и хватит извиняться это может стать перебором и оказать отрицательный эффект на характере парня...
Что случилось, не изменить, но на будущее - не надо бить ребенка. Ребенок беззащитен перед целым миром и мама для него- единственная защита и опора. И когда она бьет его - мир в глазах ребенка рушится. Надо было еще дома подготовить ребенка к походу к врачу. Рассказать, что это нужная процедура, сказать, что только самые сильные и мужественные мальчики смело идут на осмотр, а трусы и слюнтяи плачут и боятся. Это ваш сын и вы наверняка знаете, о чем сын мечтает, а чего боится и на этом и надо играть. С ребенком ндо ГОВОРИТЬ и воспитывать его, РАЗГОВАРИВАЯ, а не применяя силу взрослого человека к слабому беззащитному человечку.
Иди уроки учи
Айжан Кульджанова я уже своё отучила
Иногда человеку приходится делать больно, чтобы ему потом жилось хорошо - вполне применимо для воспитания.
Я бы уже не извинялась. Понятно, что сын не виноват в том, что вы сами это поощряете. Ну какие игрушки? Я бы скорее сказала, что ЗАБЕРУ игрушку, если не зайдёт на осмотр. Это ведь даже не прививка. Не била бы больше, но - "я с тобой говорила как с умным ребенком, ты умный и все понимаешь, но если так себя ведёшь, пришлось как с глупеньким, дураков воспитывают палками, они иначе не понимают". Ничего с ним не случится, пацан не промах, вон как свое выбивает, и слезы просто манипуляции и продавливание на жалость. И вон какой сильный, стесал лицо. Сказала бы, а сама больше не била и пересмотрела свое поведение в плане выстраивания границ дозволенного. Нет правил - много истерик, от которых страдают сами дети.