Прочие дела домашние

За Вашим окном шумно? Стал ли город тише с введением мер? Что сейчас за Вашим окном?

Православных с Радоницей.
Нет, не очень. Дом стоит вдалеке от дорог. Поначалу, где-то недели полторы, было непривычно тихо и пусто на улице. А сейчас тусуются по полной и дети, и пенсионеры; машин на дорогах много. Короче, страх потеряли.
Катеринка *******
Лучший ответ
Унас под окнами детская площадка и школа.
Стало много тише.
Раньше - родители детей подвозили к школе на машине, припаркуются, и за ручку ведут чадо до дверей. Жильцам дома припарковаться негде.
Сейчас - можно хоть где-то воткнуть машину.
И детей нет.
Хоть бы эту школу куда-нибудь перевели.
Наш дом длинный, 16 подъездов. С одного конца - главный городской проспект и все магазины, с другого конца - гипермаркет Глобус и несколько малоэтажных торгово-офисных центров. Сзади дома встроенно-пристроенная линия магазинов и библиотек. Во дворе эта школа и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Она мне не нравилась с самого начала, с момента постройки в начале 80х гг прошлого века. Одни понты, спесь и амбиции. Самопрезентация раздутая. В какой-то год там проводили какой-то праздник, линейку торжественную. Музыка орала так, что телевизор у меня дома заглушала. И так несколько часов. Я позвонила участковому, попросила - позвоните уже в эту школу, директору, скажите, жильцы жалуются. Это так надо, чтобы такая громкость была? Пусть убавят звук, их линейка хуже не станет.
Участковый виновато оправдывался, что, мол, потерпите немного, с 13 до 15 они по закону должны выключиться... Видимо, уже имел разговор. В 13 часов они наконец-то заткнулись, после 5-часового сотрясения нашего дома своими децибелами.
За что мне такие неудобства?
Я хочу пользоваться своим двором без чужих машин, я хочу тишины.
Вообще надо возродить систему детских лагерей, оздоровительных, спортивных, языковых, музыкальных, и отправлять их на все лето. Увечные и недоразвитые, кому лагерь не подходит, так и быть, пусть с родителями дома сидят. А лучше на дачах, за своими заборами.
Кира Некрасова
За моим окном - Нахимовский проспект. Не особо шумно и было, мало что изменилось. Машин туча.
Шоссе. Я на работе. Машин полно.
Marina Kirsanova
Да почти как было, так и осталось. И дети гуляют, и взрослые ходят, и машины ездят.
Специально для вас снял не поленился. Да народу очень мало.
Нина Рыжова
Татьяна Каркаускайте-Абрамова Извините за беспокойство)
У Вас совсем еще зима.
Дом внутри квартала. Все окна во двор. Всегда тихо. Крайне редко, орёт проходящая мимо пьянь.
Нет, тихо, как обычно
Всё как обычно.
В больнице сегодня мало народа, медики удивляются. Решили, что это связано с родительским днем.
Анна Пименова
Единственное, что изменилось - нет детей на улице. Все остальные расхаживают взад и вперед. И бабки старые ходят, и собачники целыми днями собак этих проветривают, и за пивком щасливые мужья и отцы гоняют.
Люси Люси
У нас решили военный парад поменять на воздушный. Самолёты и вертолёты летали низко над городом, витражи закладывали так, что уши закладывало тоже. Репетиция.
Да так же все ходят, дети в основном дома сидят
Алёнка Лапа
Наш городок не шумный, в основном добропорядочные законопослушные граждане . Да и милиция реагирует быстро, думаю причина в этом)
Доброе утро)
Стало тише, и воздух чище
Немного потише, у нас окна во двор. Раньше подростки с музыкой тусили, а сейчас местные алкаши от ментов в кустах прячутся, тоже не тихони, но хоть без музыки.
Раньше завод гудел с 5 до 7 утра. А теперь - всю ночь.
Тише конечно. Школьники не идут шумными компаниями. Домохозяйки вместо похода на рынок, купаются в хлорке - опять же меньше людей на улице.
Arrogance Arr
меры приняты - великолепный рассвет, чудное утро, звенящая тишина, яркое солнце, синее небо, зеленое поле, речка, за ними лес в прозрачной голубоватой дымке. Das ist Fantastisch!
Lena Gorbynova
А у меня и до введения чрезвычайных мер так было - тишина, птички поют, у соседей корова мычит, петух голос пробует, одним словом - идиллия, сельская пастораль...)))
у меня за окном Альпы и лес, птички поют, никакого шума ) так было и до карантина
У нас сейчас на дорогах наиболее активно стало, чем в начале апреля .. Люди с утра бегут на работы . Да и вечером не сказала бы, что тихо во дворах .
Машка ....
Я не слышу курсантов, меня это огорчает.
В это время у них обычно активная подготовка к параду.
А в этом году ни лыжного забега у них не было, ни соревнований по лыжам с духовым оркестром....
Байдарочники тоже не тУсят
Грустно.
И если бы не птички, начинающие петь в 3—20, была бы совсем унылая картина
Нет. Собачники заутомляли..
жалко детей- не бегают, заперли их по домам, площадка пустует
Диана Гасперт
Не, как собирались алконавты под окнами - так и собираются.
Тихо.
С утра птичка поет, вроде воробей чирикает.
Народ у магазинов и у банка. Машин меньше на дорогах, стоят во дворах.
Юля Цурбанова
что и было, парк
Таша Ттт