Прочие дела домашние
Час назад проф. Валентин Катасонов заявил, что мир форматируют из капиталистического в рабовладельческий. Возможно это? +
- то есть не будет ни прибылей, ни прибавочных стоимостей, ни бумажных денег - будут Хозяева и Рабы, которым будут за их труд выдавать еду. одежду и другие наборы для жизни., А все права рабов - будет определять местный царёк... Что думаете, возможно такое развитие событий? ))...
Всё возможно. Тем более, что и капиталистическим мир был далеко не везде.
не совсем представляю я себе, как такое возможно... ну то есть в "чистом" варианте...
С некоторыми аспектами я всегда не была согласна... Но это, скорее, совесм не о "хозяевах и рабах", а о естественном отборе речь... МЕдицина развивается и "откачивать" теперь можно все большее и большее количество людей. Только вот мораль какая-то "однобокая" тут: медики должны сделать все, чтоб не дать человеку умереть... Но всегда ли это оправлывает усилия??? Когда рождается человек с кучей патологий и ЗАВЕДОМО уже известно, что он никогда ни разговаривать не будет, ни ходить - почему медики обязаны тратить деньги налогоплатильщиков на поддержание жизни этого новорожденного? Такие случаи ведь есть.... Они редки, но они все равно есть... И этот "овощ" никогда не будет работать и приносить ПОЛЬЗУ государству, это реальный "деньгосос", государство обеспечивает его и всю его семью деньгами и поддерживает забесплатно этого деньгососа жизнью, ничего не получая взамен.
Извиняйте, но ТАКИЕ случаи меня бесят...
Поднимут на вилы, не первый, чай раз с богатеями так .
Не выйдет у них ничего, это молодые не определившиеся, лепи с них, что хочешь (хочешь раба, хочешь палача) ,со старшим, бывалым поколением будет труднее .
Думаю что нет, этот сценарий в России в ближайшие 50 лет не возможен. Мы так долго создавали капиталистический строй, у царька так много друзей олигархов... Рабы -это хорошо, а богатство вот куда девать?...

пусть профессор почитает К. Маркса
Возможно, только никаких местных царьков не будет.
Будет абсолютный контроль и единые правила по всему миру.
Всем будут управлять алгоритмы)
В социалистический.
На дворе - эра Водолея. Идеал государства Водолея - социалистические и коммунистические. СССР для России был репетицией. Это то, что будет в ближайшие 2 тысячи лет. Все, что происходит сейчас и будет происходит ближайшие 200-300 лет, это уничтожение капитализма и потребительства в любых проявлениях.
Ленин был гением - он увидел будущее 22-23 века, и попытался принести это в 20 век. Частично у него это даже получилось. А реформы Путина, фиксирующие не достижения, а браваду СССР, обречены на провал - они не способствуют глобализации, равенству и братству. Надо фиксировать и развивать достижения - образование, науку, космос, медицину, доступное жилье и равенство, а не спорт, 9 мая, гимн и пособия.
Профессору двойка. Путину тоже двойка. Лукашенко три с плюсом, Зеленскому - кол.

Очень сомневаюсь.. Иначе царьку капут придёт и его свите тоже..
В России до крайностей лучше не доводить. Сметут царька и хозяев к едрене фене.