Прочие дела домашние
Стоит ли покупать квартиру с электрической плитой? как она в эксплуатации, оплате за электр-во?
Это мелочи. Норм на ней готовить, чуть дороже. Но есть вещи куда важнее в покупке квартиры.
Татьяна Чичканова
это, но бывает засада там, где не ведаешь /
Плюс - безопаснее, чем газ.
Минус - отключили электричество (мало ли, авария), и всё, кирдык, готовим на костре или керосинке :((
У меня газовая плита, я довольна.
По факту это вопрос о том, покупать ли квартиру в старом фонде или в новом. Газовые плиты повсеместно выходят из оборота. Они накладывают ограничения не перепланировку (есть обязательные требования). То и дело в новостях что-то взрывается, разнося подъезд. Зачем это надо...
У более современных домов с электроплитами, начиная с 80-х, другие показатели качества жилья. Электричество не выжигает воздух, как это бывает при горении газа. Привыкнуть можно быстро. Платить не дороже.
Наталья Курдом
все точно рассказано---электро лучше ОДНОЗНАЧНО
1 газ может взорваться в доме.
2 в газовой духовке хуже получается выпечка
Электроплита не требует каких то частых проверок
плата за электроэнергию ниже в домах с электроплитами.
у меня всю жизнь электрическая плита и нормально
Нормально в эксплуатации если есть малые дети то безопаснее газовой.
42 года живу с электроплитой и очень довольна.
от газа желтая тюль становится, минус, электроплиты новейщие, очень удобны в использовании. Только сковородки из чугуна не подойдут
Ну... Газ дешевле выйдет. Инфа от матери с газом и сестры с электрической.
Так смотря какую плиту купите - такая и эксплуатация будет.
Как минимум, электричество гораздо безопасней газа.
В квартирах с электроплитой тариф за электроэнергию ниже. Электроплиты бывают разные: есть похожие по логике работы на газовые, но их сложнее мыть, есть индукционные для которых нужна специальная посуда и к которым нужно привыкать.
Электрические безопаснее.
Стоит, безопаснее и дешевле.