Прочие дела домашние
Возможно ли женщине быть финансово-независимой?
Сейчас на каждом углу об этом кричат. Что женщина должна быть независимая. Что и зарабатывать должна и на себя и на детей и все сама. А не слишком ли это? Раньше наоборот говорили о том, что в семье должна быть взаимовыручка и каждый может рассчитывать друг на друга.
Возможно, но не необходимо. Нужно найти себе настоящую вторую половину, и такой вопрос сам собой будет не актуален.
Наталья Крестененко
Вы чо? самое главное- найти... а можно всю жизнь искать...
на детей нормальные женщины зарабатывают вместе с мужем
а эти финансово независимые плодят безотцовщину и вырастают потом наркоманы или маньяки
хорошо. а своей дочери вы бы как пожелали? быть финансово или по прочему Зависимой? как -то звучит даже жутко. странный выбор делают люди порой. взамовыручка пусть присутствуют, разве ж кто отказывается... но в жизни бывают разные случаи, и лучше уж по моему стремиться к независимости чем к зависимости. помните случай как мужа убили в ригле. он пришел на работу устраиваться, а там псих с автоматом. а у нее двое детей и еще беременная. и кредиты. и сама желтошалевая. зато дома сидящая на взаимовыручке. конечно добрая и богатая ригла закрыла все ее долги, повезло даже что мужа не на улице кокнули, а с общественным резонансом)). но в итоге она сказала, хочу чтоб дети образование получили.. с чего бы это.. а что не по ее стопам.. сидели бы дома на взаимовыручке. а потому что нет бесплатного сыра в мышеловке). и все зависимые от чего бы то ни было это знают
Обязательно. На мужа надейся, а сама не плошай. Сегодня он муж, а завтра объелся груш.
когда женщина финансово независимо, это упрощает многие моменты в отношениях. Это не значит, что она должна полностью обеспечить себя, дом и детей, это значит, что при различных обстоятельствах, она сможет это сделать, не рассчитывая на деньги мужа
Необходимо! И рожать столько, сколько сможет только сама вырастить. Отвратительно быть содержанкой, большинство мужей алименты не платят, а многие мужчины и умирают очень рано
а в чем проблема? тяжелый физический труд лет 30 как обесценился, это в 80-х грузчик за смену мог получить месячную оплату какой нибудь бабьей специальности. а сейчас нет разницы кто справится мужчина или женщина грузит техника
Можно и не быть независимой в какой-то конкретный момент времени, но обязательно уметь быть независимой в принципе. В том числе и для того, чтобы в критической ситуации супруг мог рассчитывать не только на себя, но и на свою половину.
Да не то, что возможно, а нужно..) говорить то можно чтО угодно и скОлько угодно (только и говорят)... и понимать могут люди о взаимовыручке и прочем добре... но те же самые люди расходятся, и чихали друг на друга... и от этого никуда не деться... а по сему и нужно быть независимой в финансовом плане, быть готовой к любому развитию событий... а не жить на авось... авось прокатит и всё будет хорошо до смертного одра..) так же не жить терпилой, думая, свалит когда-нить муж или нет, чем в неких семьях и пользуются мужья, когда женщина зависима от его бабла... это ж паскудно, чистой воды шантаж..) иногда нужно и самой принимать некие решения, когда что-то не нравится в семье, для чего и необходимо быть независимой..) у нас и так до хрена что на авось... долго запрягаем и т. д... русские традиции, млин..)) так же и доче желаю..)
Естественно может
Запросто.
По моему вполне логично, что в семье взаимовыручка, а не каждый сам за себя, иначе это не семья вовсе.
А женщине, как и мужчине, нужно быть финансово независимой. Это просто необходимо любому взрослому работоспособному здоровому человеку.)) Интересно, КАК можно прожить без денег?)))
возможно, но пути у всех разные.
Можно самой вкалывать от зари до зари, зарабатывать, копить,
можно сделать карьеру и делают, кому оно интересно ( если н-р не подниматься в профф. плане, не вижу особого смысла ровненько вкалывать всю жизнь за ту же зарплату ),
можно так, как написал сверху Юрий Ощенко, не волнуйтесь, умная ж-на в таком браке вскоре станет той, про которую спросил автор.
И вообще, трясутся над своей зарплатой те ж-ны, которые вышли замуж за нищебродов ...
Наталья Тимощенко
нормальная женщина из любого нищеброда сделает человека-ибо у него будет ради чего стараться
Наталья Тимощенко
приходится-а иначе никаких денег не хватит
Возможно - но это риск для семьи... угроза самооценке мужчины - такой женщине нужно быть очень тактичной и деликатной.
Где это кричат так? на каком углу ?
Женщина конечно не обязана на себе все тянуть, Но уметь обеспечить себя и детей должна. Вот вы без образования, без работы, замужем, муж вас обеспечивает. А случись что, ваш муж уйдет от вас. такое ведь имеет место быть. И что вы будете делать ?
какой бы муж ни был, нужно рассчитывать всегда на себя.
Раньше считала что должна. Теперь мнение изменилось