Прочие дела домашние

Обязана ли женщина быть финансово независимой?

Если есть дети, считаю-да. Объясню, смотрю на некоторых мужичков, которые рвут волосы на башке, сокрушаясь, что выплата алиментов ребенку, от расторгнутого брака, это "содержание бывшей жены"....предположим, я в положении бывшей, с ребенком и увиливающего или сокрушающегося ех -муженька& горе- папаши, ей Богу, не унижать бы, а отказалась от алиментов и лишила бы родительских прав его и в этом случае, необходимо быть финансово независимой!
Да и в иных случаях, независимость дает свободу женщине, она не окажется в унизительном положении с протянутой ладошкой, не будет плясать под дудку самодура и бытового извращенца, всегда может уйти, а не терпеть любого рода насилие, под предлогом "некуда идти ", "не на что жить" или "ради детей"
Анна Ветина
Лучший ответ
Танюшка Черняева Лишение родительских прав не явится в наше время наказанием, т. к а лименты родителю суд присуждает только в том случае, если у родителя-пенсионера или инвалида нет мин. пенсии, а мужчины у нас до пенсии в 90 случаях не доживают
Мелисса Филипчик отказалась от алиментов или лишила бы родительских прав его и в этом случае необходимо быть финансово независимой!
Вы не можете отказаться от алиментов, т. к. это деньги для детей. Вы не можете лишить отца его прав относительно ребенка, если он выполняет свои отцовские обязанности в виде оплаты алиментов. Даже если это три рубля.
Мелисса Филипчик Прав его лишить могли, а вот обязанности в виде алиментов никто с него не снимет.
Мелисса Филипчик Почему же? покажите решение суда о том, что алиментщик освобожден от уплаты алиментов только потому, что от них отказалась мать ребенка.
Конечно. Каждый взрослый человек должен быть финансово независимым. Иначе он иждивенец.
С2
Социологи 2251
кто ее обязал?
Кристина Борзых Она сама себя должна (должна себе) обязать быть обязанной самой себе.
Не обязана, но это удобно.
не то что бы.. но это огромный плюс, и уверена никакая женщина не отказалась бы от финансовой независимости. Иметь своё дело, приносящее доход, стоять твёрдо на ногах, быть профессионально подкованной, быть уверенной по жизни, другое дело, что не все хотят трудиться, не у всех получается в силу разных обстоятельств, кто-то так верит мужикам, молятся на них, смотрят с надеждой, что теряют себя, не думают о своей независимости, и только когда петух жаренный клюнет, а он многих клюёт, --начинают понимать как важно иметь своё, не общее, ни его а ты где-то на подпевках снаряды подаёшь полы ему моешь, ожидая чего-то..
Марина Масс
Никто никому ничего не должен и не обязан.
Лариса Цибулис
Не обязана. Но ей же самой так лучше
нет, но быть финансово независимой намного лучше
Любовь Лёвина
Не обязана, но это так здорово!
Уляна Журавчак
Обязана. И именно это слово. Себе обязана.
Независимомть сильно облегчает жизнь и повышает самооценку. Может кому то это и не важно, но только не для меня)
Да. Так легче жить.
Танюшка Черняева Только так можно выжить и самой и с детьми.
никто никому не обязан, но если женщина финансово независима -то это очень хорошо
Только уважающая себя.
Это нужно прежде всего самой женщине, потому что в жизни бывает все.
Алинка Русева
желательно, каким бы муж хорошим не был.. мало ли что с ним
Танюшка Черняева Муж сегодня есть, а завтра его нет.
финансовая, как и любая другая независимость приносит много приятных моментов в жизнь любого человека не зависимо от пола, существенно повышает качество жизни и возможности в целом (путешествия, нужные и приятные покупки, реализация творческих и креативных фантазий, выращивание потомства, без страха потерять кормильца),

но

ни женщина ни мужчина совершенно не обязаны быть финансово независимыми, сие абсолютно индивидуальное дело каждого, зависит исключительно от желания и умственных-физических возможностей каждого индивида в отдельности.
я думаю что ДА-это ведь ее выбор. а не мужчины. или еще кого то
Женщина никому ничего не обязана)
Но в ее интересах иметь запасной вариант и быть независимой. Не только от мужа. Много других ловушек есть с зависимостями
Танюшка Черняева Детям малым всегда обязана
математически не могу доказаь
Эм.. в нашей стране все так зыбко.. вот я фигачу на 3 должностях, плюс еще общественная нагрузка и подработки, но в одной системе с мужем. Сейчас у нас в крае карантин и ..та-дам.. скорее всего, я без всех заработков) без весомой их части, уж точно.. так че.. но это временно, а если я заболею, рожу, сойду с ума.. что мне даст сегодняшняя независимость?
Блин, что-то на унылую философию потянуло.)
Танюшка Черняева А муж с ума сойдёт, инвалидом лежачим станет, умрёт? Женщина и в декрете часто одна и себя и детей кормит.
Для себя это полезно. Ты сама по себе и не перед кем не нужно отчитываться, быть в долгу. Заработала себе на жизнь и живёшь себе припеваючи. А так нет, не обязана. У нее всегда есть выбор.
Не обязана, но это ей же выгодно, всегда сможет уйти от мужика, когда захочет
Ольга *
Не обязана, но все-таки это в ее интересах.
только себе любимой
Карина Калина
... Во времена, когда космические корабли бороздят просторы... когда любовь и стабильность - понятия редкие, то каждому желательно быть не зависимым ни от кого, по мере возможностей., Не только женщине, но и мужчине... Таковы реалии современности )
Zoja Nigamatzianova
Обязана - не то.
Желательно ей быть финансово независимой.
ИМХО. А вот если она желает родить ребёнка и не на кого положиться, то тут уж о финансовой независимости лучше позаботиться заранее.
кому обязана?
A=
Aruzhan =):d
Танюшка Черняева Себе, своим детям