Часто в разговоре двух подруг мелькает такая фраза .Женщины ж любят поучать подруг, мужа, детей...
...При этом понятие любви к себе у всех разное, одна любит спорт, зал, вторая нет. Одна придерживается ПП вторая любит поесть .Одна любит наращивать ногти, ресницы, второй это нафиг не надо .
Почему, если женщина живет не так, как представляют подруги, значит она себя не любит . Она может любит себя, больше, чем все советчицы вместе взятые .Просто для нее любовь к себе это нечто другое, не макияж или губы с силиконом .
Что для Вас значит "полюби себя"?
Прочие дела домашние
Что для вас означает "полюби себя"? Женщины в разговоре поучают: ты должна полюбить себя?
Полюби себя означает выход из состояния жертвочки, лузера, вечного донора, которого все юзают, как хотят.
Спорт и прочая перечисленная лабуда тут не при чем от слова вообще. Речь об обретении или осознании собственной ценности.
Только когда вы осознаете собственную ценность, вы сможете эффективно охранять границы собственной личности, сохранять и увеличивать собственный ресурс.
Так как токсичные личности рядом с таким человеком сосуществовать не могут, они быстро все сольются, исчезнут из вашей жизни. Пару-тройку провокаций для возврата к старому, и отвалятся, как пиявки. Это означает оздоровление социальной среды вокруг вас. А здоровая соц. среда - это новые, еще более качественные ресурсы.
Точка отсчета у всей этой радости - собственная ценность, которую вы сформулировали как "полюби себя".
П. С.
Описанные вами "подруги" - это как раз из тех пиявок, которые должны отвалиться в процессе. Их форма агрессии называется газлайтинг. Почитайте на досуге, если интересно.
П. С.
любовь к себе выражается в тч во внешности, что она позволяет себе с собой делать.
не может женщина ходить больной, если любит себя, беззубой, толстой-это же вредно, как можно на самого дорогого человека, себя--не потратить денег и времени-и не посетить маникюр. педикюр, не наложить масочку. те кто себя не любят они себе вредят, неосознанно может, они отдаются больше другим. лучшую ягодку--близкому. а это неправильно, психологи говорят.
Ирина Павлова
А если все это делается, уход за собой, здоровый образ жизни, и уже реально не понимаешь, до чего еще докопаться надо? Для Оли полюбить себя означает сходить нарастить ресницы, ну не нужны мне нарощенные ресницы, свои хорошие . Для Тани сделать татуаж бровей, межресничку, татуаж губ ..Для Иры купить машину .Не нужна мне машина, терпеть не могу, знаю какие это расходы . Не нужно это, свое красивое все и губы и ресницы ..уже устала за свою жизнь слушать эти поучения ни о чем..
Любить себя - значит, собственный комфорт всегда будет в приоритете!
Это не значит, что нужно создавать дискомфорт другим, но себя ставить на первое место. Всегда!
Ирина Павлова
Согласна !!!Но тогда почему эти самые подруги приводят в пример нарощенные ресницы, покупку машины, ремонт, татуаж и прочее, чего наверное они бы сами хотели ( или делают) ?
Ведь то, что идеал для одного, пустой звук для другого
прямой совет стать сильной и независимой женщиной
Вот я тоже об этом думала, а потом у меня родилась дочка. И сразу все стало ясно. Я даже нос свой полюбила! Если забываю, как себя любить, то думаю, а что бы я дочке в этой ситуации посоветовала?
это значит надо принять себя, такой какая ты есть (и внешне, и внутренне, уважать себя и не давать в обиду, унижать (не давать кому-то нарушать твои права). А все остальное - уделять себе время, ухаживать за собой и тд базируется на этом... уже поверхностно... зависит от желания самой женщины.
Ирина Павлова
Все это и делается, говорю же, что люблю себя больше этих советчиц вместе взятых ...Устала уже от поучений за свою жизнь . Уже отсекаю таких"подруг" надоело
ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ ЭТО ЗНАЧИТ УВАЖАТЬ СЕБЯ, НЕ ДАВАТЬ МУЖЧИНЕ СЕБЯ УНИЖАТЬ И ИМЕТЬ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
Как к бреду сивой кобылы. Мне в школе в своё время с детьми все психологи мозги вынесли на предмет "низкой самооценки" моих отпрысков. Да они наоборот только себя и ценят, таких нежных и неповторимых - вместо тог чтобы учиться и слушаться, слушаться и учиться...
Вот что каждый личинус должен помнить каждый день:
https://www.youtube.com/watch?v=YEfCGJBxLEg
https://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE
Что-то типа развить в себе здоровый эгоизм.
Для меня это что то абстрактное, как Вы сказали, для каждой женщины - свое, как кажется правильным, приятным, так и жить, себя не насилуя. Но главное, на мой взгляд, это именно отношение к себе самой (самому), и здесь пол роли не играет. Когда говорят "Ты себя не любишь!",например потому, что у меня старые туфли или ногти не накрашены или прическа какая то не такая, я не знаю смеяться или грустить)) Ведь туфли, ногти и прическа не связаны (в моем понимании) с отношением человека к самому себе. Ведь что ни наверти на себе, неужели от этого может смениться ненависть к себе на любовь или безразличие? Дико это для меня.
для меня это значит не делать того от чего я стану хуже как человек и еще совесть потом мучить будет. Это же издевательство над собой! Правда далеко не всегда получается избегать такого ((
Помастурбируй себя
Ирина Павлова
у кого что болит, тот о том и говорит ...
полюбить себя для меня-это признать свою силу над своей жизнью
Полюби себя- это полюбить себя, принять себя, принять недостатки и т. д. Для каждого по разному звучат фразы.
Тем не менее, и мужчина должен себя любить и уважать, не только женщина - иначе результат плачевен.