Прочие дела домашние
Как Вы думаете где эта грань заботы мужчины к женщине? Навеяло разговорами коллег на работе - одной муж выбирает одежду
и обувь в которой ей следует ходить на работу, а в какой с ним "на выход" , она рада радёшенька, и настоятельно советует как это должно быть расположено в шкафу. Можно считать это проявлением заботы её мужа к ней? Как по вашему?
я к такой ситуации отношусь, как к разнообразию житейских ситуаций: ну, есть и есть, почему нет, если такое существует - видимо, каждому свое.
правда, иногда думается, если человек желает понравиться кому-то, то должен выбирать по его вкусу и позволяет выбрать для него, то где индивидуальность личности? мне нравится, когда человек не такой как мы его представляем, а именно уникальный. если все вокруг слепить только по своим интересам, то жить станет скучно и неинтересно - по крайней мере, для меня.
Ну, нормы в любом деле вообще очень условны. Что для одного приемлемо, то для другого уже извращение. А мы с мужем всегда советуемся друг с другом, когда покупаем себе одежду. То, что ему не нравится категорически, я вряд ли куплю, да и он так же поступает. В шкафу, правда, справляемся своими силами, когда развешиваем.
У меня прекрасный вкус, но я люблюэкстравагантность. Или часто не могу решить, что надеть. Поэтому когда иду куда-либо с оим парнем - прошу его решить: я неумею принимать решения: -) если ему какая-либо одежда не нравится, я ношу это без него: типо широкополых шляпили макси юбок-платьев: -)
В данном конкретном примере только если он талантливый стилист или у неё нет никакого абсолютно вкуса и собственного мнения. Что обоими осознаётся и признаётся. Иначе только как у NZ: забота Хозяина о Кукле... .
На общий вопрос о грани мужской заботы - думаю, что женщины примут любые виды забот. Главное, без агрессии, навязчивости, фанатизма и условий)))))) ) Как, в принципе, и мы)) )
Для меня это уже тотальный контроль и я бы не позволила так над собой глумиться.
мой может подобрать одежду в шесть секунд-но это с моего "поскуливания"-я не могу подобрать, тогда в дело вступает он-быстро проходит по магазину-тащит охапку-только мерять успеваю. а ещё я иногда не хочу ходить в магазин-меня моя фигура убивает. и только с его подачи могу купить иногда что-нибудь. но это не в насильственной форме. а- помощь.
Видать стыдно ему в чем она ходит или контроль, чтобы лишнего, да того чего не надо не купила.
Ой... боюсь я таких мужчин, это больше похоже "Хозяин-кукла"
Жуть какая.. я б на стадии выбора одежды уже не шмогла бы общаться..
грань всегда тонка.. .
а я всегда опасаюсь таких мужчин, которые разбираются в одежде и косметике лучше меня
ну почему же нет? если у него есть чувство стиля, а она далека от этого?
я знаю такой пример) женщина- начальник отдела в крупной нефтяной компании. муж там же работает, начальник цеха.
она меняет одежду 2 раза в день (переодевается на обеде)
муж запрещает ей заниматься стиркой, глажкой, сдачей в химчистку и развешиванием вещей в шкафу.
просто просит снять с себя одежду и положить в корзину.
ему доставляет удовольствие такая забота и она довольна. почему нет?
мужик должен прийти домой, пожрать и заняться домом или отдыхом. зачем к жене в шкаф лазить)))
а зачем грань? пусть будет безгранично заботлив-я не против
её устраивает его выбор-да и пожалуйста
Мой даже не знает сколько у меня туфель, сколько стоит мое платье и берет деньги только на бензин. Вот это мне и кажется забота, не лезть туда, куда не надо и друг-друга не бесить.
в каждой семье границы заботы оговариваются. Я бы такой заботы не позволила...
Я с 14 лет так делаю по крайней мере для мамы и сестры, причем они сами сейчас просят что бы я поехал с ними в ТЦ и помог выбрать одежду.
На мой взгляд через такую "заботу"мужчина хочет утвердиться в глазах женщины и подмять её под себя, тотальный контроль. коллега зря радуется, ничего в этом хорошего нет, если она не мусульманка конечно, у них это нормально.