Прочие дела домашние

Как ваши родители объясняли вам, что курить в детском возрасте вредно ?

Отец сказал, что если узнает, что я курю ноги из задницы выдернет. Меня наказывали ремнем. Я боялась. Так и не курю, чему очень рада.
Анастасия Логачёва
Лучший ответ
я в 19 курить начал поздно обьяснять
Никак не объясняли. Это - мой выбор - не курить.
Мне всегда нужна работоспособная голова.
Я в детстве не знала, как это - курить. Знакомых курящих был только волк из "Ну, погоди!"...
В детском возрасте не курила. Закурила в Университете Ленинградском. Лучшие мальчики и девочки курили. Так было интересно. На черной лестнице истфака на Менделеевской. Такие разговоры были. И курю до сих пор. И Вам какое дело?
в таких случаях нужно показать видео вскрытия курильщика и показать его легкие
Ирина Есакова
по жопе
Легко и доходчиво.
Не объясняли. В детстве не курила. Я закурила когда стала играть в оркестре. Оркестранты все были старше меня. Все были умными и серьёзными. До сих пор курю и не вижу в этом ничего плохого. Дурацкие законы и мода о вреде курения пошли после 2000 года
"ленча" Ленча
Моим родителям не пришлось ничего объяснять, потому что я сама видела ужасные последствия этого, более того, мне очень противна табачная вонь, мне никогда не понять - как можно курить.
Никогда не забуду случай, когда наш класс повели на экскурсию, на которой показывали патологии, развившиеся от курения, там были представлены экспонаты - заспиртованные человеческие органы. Достаточно было взглянуть на лёгкие курильщика со стажем, и уже хватило на всю жизнь. Они были просто разрушены.

Доброго вечера, Алексей !
Мария Шибаева
Своим примером. Отец бросил когда мы были совсем мелкие чтобы мы не начинали. Не помогло - я закурил в 18 (правда потом тоже бросил), а брат курит и дети курят...
Анютка Дидык
никогда не обьясняли. Мне было, наверное, лет 6-7, когда я спросила папу: "А вот ты куришь, а это вкусно?" А он говорит: "Ну как тебе обьяснить - это надо пробовать!"
И ДАЛ МНЕ ПОПРОБОВАТЬ....
С того дня я точно знаю, что курение - это НИЧЕГО ВКУСНОГО и пробовать еще раз такую гадость желания у меня не возникало.
Кстати, точно так же он поступил и с водкой.... Я попробовала ее одЫн раз в жизни и больше - ни за какие деньги повторения этого опыта мне не надо....
Надежда Попова
Сказали что если узнают, что я курю, то обязательно накажут.
А то что узнают -100%, даже если буду тщательно скрывать.
В общем-то они страшны были в гневе, поэтому не поддалась моде
Никак по сути, это вредно, легкие портишь, неприятный запах, прадедушка от рака легких умер и т. д и т. д. Не помогло, в 16 я начала курить, собственно тогда и слышала это все, не помогло. Да тогда ничего бы уже не помогло, отношения не те были.
Я и не думала об этом в детском возрасте.
Никак не объясняли. И, в общем, никогда не запрещали курить.
Izbasarooovaa Al'miraaaa
Никак)), т. к я не курила))
[R
[ Radost' ]
Курить вредно даже в мои тридцать.
а зачем? я была адекватным ребенком.
Ольга Шумарина
Своим примером.
Никто не курил в семье.
Жанна Соболева
Не помню, но муж мне объяснил, если начну
Ljudmila Asmus
Ремнем
Laila Taro
Каждая мать желает, чтобы её дети не пили, и не курили, но не знает как это сделать. Все дети до 5 лет очень впечатлительные и внушаемые. Нужно успеть воспользоваться этим феноменом. Своим малышам я давал нюхать окурки и говорил: "Фу, какая гадость! Какая мерзость!" Точно также я проделал с водкой. Показывал на улице мужиков с большими животами и объяснял, что это у них от пива. Мои дети получили высшее образование, не курят, не пьют, занимаются спортом.
Мы с сестрой читали брошюрки в детстве о вреде курения, алкоголя и наркотиков и сами лекции читали родителям и бабушкам с дедушками. Мы даже папу заставили бросить, хех. Еще тетрадки исписывали про истории девочек, которые ходят по лесам и полям и уговаривают встреченных людей бросить пить и курить - в конце этих девочек убивали, да, уже в детстве для пафоса истории нам было понятно, чтобы они настоящими героинями были. Так что знания у нас были - а курить или не курить - выбор был за нами. Опять же, друзей не было, сидение дома, прочитаны брошюрки по половому воспитанию и про подростковый протест да еще кашель частый после простуд, у меня пневмония была во втором классе ну и к фтизиатру нас всё гоняли с плохой реакцией Манту, тубинфицирование, так что мне всегда было понятно, что курить лучше не надо. При этом я всегда нормально переносила запах курева и курящих людей. А моя сестра в 17 лет закурила (сейчас она уже не курит). И я, некурящая, туберкулёзом всё же заболела, а она нет. Вот так, у нас были знания о вреде курения и право на выбор.
Елена Мухина
Елизавета Дендя У меня несколько лет подряд была плохая Манту, даже от практики освобождали, но меня пронесло
ремнем, если не помогал, давали пачку сигарет и завставляли выкуривать всю
Elena Nazarenko
Только пройдя этот путь сам и переосилив его ты сможешь убедится что это зло.
никак.
вообще не было интереса к курению и при виде курящих малолеток я испытывала отвращение. я сама понимала, что в курении нет ничего крутого.
Альбина Гайнутдинова блин ты идеальна
Никак
Никак, просто подавали свой положительный пример
Polina Kirillova