Прочие дела домашние

Вы умеете выбирать сало? Как его выбрать, чтобы было вкусное?

У меня 5 летний сын любит сало)) Ну как любит -несколько кусочков отрезать ему, на хлеб с луком. Остальные члены семьи к нему равнодушны, могут пару кусочков в охотку съесть, не более.

В супермаркетах, где сало в вакууме, я вообще ничего понять не могу, поэтому не беру такое. Обычно иду на рынок, и там на меня вываливают ушат информации -жесткое или мягкое, жуется или нет, шкурка жесткая или мягкая...

А мне нужно всего кусочек 200-300 гр, на пару -тройку раз. Потому что особо любителей у нас нет. И самое интересное, что ухожу я обычно с куском, которое в итоге ребенку не нравится...
Вот как его выбирать, чтобы ребенку понравилось?) Он любит мягкое, малосольное ( не пересоленое ) , чтобы мало жира - много мяса было..

ну на рынке можно и попробовать сало. потом его заморозить и отрезать ребенку понемногу.
я обожаю сало (( люблю малосольное, которое аж прозрачное на солнце, с мягкой шкуркой. можно и прослойками мяса.
на вид никогда не определить степень мягкостии и просолки.
А! еще: солите сами. свежее сало с мягкой шкуркой обсыпать солью, специями и чесноком.
Марина Пасикова
Лучший ответ
Чисто визуально, глазу нравится - значит беру.
Можно купить свежее и засолить самой.
Это вообще бомба будет.
Hanymjan Samuradowa
несмотря на все дифирамбы продукту - холестериновая бомба, которую лучше не трогать
А М Почитайте все о сале и вы поймете какой это полезный продукт.
Он не сало хочет. а грудинку варёно-копчёную.
Чем больше прослоек на срезе, тем хуже- там одна "балонька". Даже, если вкусно, разжевать будет невозможно. Лучше всего брать окорок. Пусть продавец даст попробовать. Запомните название и изготовителя, если понравится по вкусу.
Пробовать надо.
------
Визуально:
тонкое и пупырчатае с подбрюшья -жесткое.
сало должно выглядеть как белое подмороженное масло, однородной структуры, поскребите ногтем (если сырое) у хорошего образуется канавка (по сдиру),
если сало равномерное, но порядка 3 см, это молодняк, но .. молодняк редко забивают не вынужденно (т. е. скотина была больна, и был риск что подохнет).
Приемлемая толщина сала со спины ) самое то) от 5 до 7 см
Слишком толстое сало 10 см высотой - животное было долгожителем ))) и может в себе накапливать химию, лекарства.

сало с мясной прослойкой брать не стоит,
во первых мясо не сало, и в нем быстро развиваются бактерии, ярко красное мясо - вообще сырое, не просолено.
кроме того, именно части с мясной прослойкой чаще всего накачивают водичкой.
Елена Шендря
Самой посолить и хранить в морозилке. Быстро, легко.
Айа Журавлева
В ЮТУБЕ ПОЛНО РЕЦЕПТОВКУПИТЕ КУСЧЕК НА КИЛОГРАММ- И ПОСЛУШАЙТЕ бАРХАТНУЮ; И ВАМ НА ДОЛГО ХВАТИТ ОНО НЕ ПРОПАДАЕТ; А КОГДА ВКУСНО ТО БЫСТРО УЙДЕТ; МОЖЕТЕ ПОДСАДИТъ ОСТАЛъНЫХ!
Ирина Ударцева
Прошлой осенью была на Украине, в Харькове и купила на Благбазе кусок сала - длинная широкая полоса, слегка посоленное. Люди!! Что это за сало!!! ЭТО ПРОСТО МЕЧТА!!! Дай вам Бог здоровья, достатка и мира. В Сибири я такое не могу нигде купить...
мягкое, малосольное ( не пересоленое ) , чтобы мало жира - много мяса было.. -купить сырое, свежее и засолить самим, поделить на кусочки по 300 грамм и убрать в морозилку.
А вы ребенку вместо сала не пробовали давать засоленную корейку или грудинку? Там как раз мяса много, сала поменьше. Лучше, чем сало покупать.
Надо выбирать не соленое. А солить самой. Я уже давно не солю. беру сало только для котлет.
Нет. Я не ем эту мерзость
Нет, я его терпеть не могу, это не еда. Меня от его вида воротит.
Гуля Абдушаева
Сами выращивайте
Альбина Капсаметова Ради куска 200 гр, пару-тройку раз в месяц ?)
Нелли Мирошниченко Остальное раздадите
Много мяса бывает в грудинке, а она жесковатая. Сало с прослойкой или без - со спины, оно мягкое. Шкурка должна легко отходить от сала и должна быть мягкая.
Без Имени
зайдите во вкуссвил и возьмите белорусское в вакууме
Вам надо идти на рынок с ребенком вместе и там дают пробовать и все попробует и выберет.
Берите ребенка с собой, на рынке обычно дают пробовать