Прочие дела домашние
Как же хитро всё устроено. имею в виду, что для того чтобы быть счастливым, надо пройти огонь и воду. не так ли?
да, и еще медные трубы (испытание славой)
У каждого своё.
Вовсе не обязательно. Можно быть счастливым и без этого. Смотря что вы вкладываете в понятие "счастья".
зачем так извращатся
Образно говоря- с первого прыгу " в замуж "- ни опыта, ни умения... одни амбиции... Вот когда все пройдём- , а если не пройдём -значит, и не выдержали.... Вот тогда приходит опыт и мудрость. И ничего тут хитрого нет - просто никто не рождается сразу умным и мудрым . Вот через всё надо пройти .
Ну как-то так... в этом мире всЁ не просто так крутится-вертится... жизнь вот только кратка... пока пройдёшь воду, медные трубы, там уже и в самое пекло пора отправляться..)) где-то по ходу этого пути и счастье какое-никакое зацепит чел... если повезёт..)
кто то счастлив от того, что взял на улице 5 бездомных кошек, кто то счастлив от того, что помогает неимущим, кто то счастлив от того, что есть настоящий друг.. А кто то и в хоромах несчастен.
Счастлив тот, кому хватает того, что у него есть и никому не завидует
Кто Вам такую дурь сказал?
Не. Во-первых, это зависит от определения счастья.
Если для Вас счастье в чем-то Настоящем, то все - Гитлер капут. Пипец котенку.
Вам уже в современном мире ничего не поможет.
А если у Вас все просто: квартира, устройство, быт - надо всего лишь быть богатым. А проходить что-то для этого вовсе необязательно.
счастье в пути. Пробовать самому его добиваться. Осуществлять бизнес идеи. НЕ у Бога просить денег и не лотерейный билет, а достигать своим трудом и умом успеха. Это счастье,
надо перестать чего либо хотеть и наслаждаться своей жизнью. Тот кто ничего не ждет никогда не будет разочарован.
в освенциме пройдёшь
счастье - это состояние души. и для этого состояния вообще можно никуда не ходить, не то чтобы через огни, воды и трубы. все в наших головах.
да
всё верно
Не так. Можно родиться в хорошей семье, с хорошим достатком. Но чтобы ценить счастье нужно пройти огонь и медные трубы.
Чтобы стать счастливым, есть хороший совет:" Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“».(Деяния 20:35).