Прочие дела домашние
Сдаю квартиру, теперь жильцы перестали платить мне, и не собираются оттуда уходить, то есть
Я не могу их выгнуть, мои слова им вообще пофиг, как их выгнуть?
можно обратиться в нормальное агенство по недвижимости, заключить с ними договор. тогда они будут отвечать за жильцов. они же их могут выгнать и найти новых. им это выгодно так как получают большие проценты за услугу. есть матерые агенты которые лихо разговаривают с подобными наглецами. впредь и дальше можно с агентами сотрудничать что бы не было подобных вопросов.
А может, они не гнутся.
Ирина Федорова
А может сходишь на куй?
Наверняка, ты не составлял договор на сдачу жилья. Теперь- при обращении в полицию, тебе придется объяснять НАЛОГОВОЙ почему ты не платил и скрывал доходы.!
Выгнуть мля...
Смени замки, когда их дома не будет.
Законно - только через суд. Полиция может выгнать только того, кто незаконно вселился - но не тех, кто уклоняется от оплаты. Это не захват имущества - а неоплата долга.
ВЫгнуть (т. е поставить в неудобное положение, и заставить сделать мостик?) любой собственник может кого угодно. Нужен только участковый, паспорт и документ на право собственности. И вЫгнутся как миленькие)
ментов вызвать
Сперва вежливо и максимально корректно поговорите с жильцами. Почему не выезжают и не платят? Понимают ли, что Вы можете вызвать полицию? Если их все устраивает - вызывайте. Полиция выдворит. На будущее, используйте дверь с двумя замками - от одного даете ключ квартирантам, другой - ваш. Ключа никому не даете - по окончанию сдачи жил площади - квартирантов провожаете и закрываете.
Полиция