Прочие дела домашние

200 литров воды на что хватит? (+)

Если поставить накопитель, объемом 200 л, то, в случае отключения воды, на что ее хватит? посуду помыть, душ принять?
я совсем не понимаю в этих категориях литраж/расход.
Женечка Царева
у меня стоит куб. если душ не принимать, голову не мыть, не убираться - дня на три. если все в душ и посуда - день ))) нас трое. 200 литров... это как бочка... мало. прям совсем впритык на сутки.
Мария Смаргун
Лучший ответ
Женечка Царева ну вот так мы лоханулись из-за УК, которая уверяла, что есть общедомовой накопитель ((
ну на день и то хорошо, у меня сейчас порочный круг: помыла посуду, приготовила ужин - воду оключили. утром помыла посуду, приготовила завтрак - воды нет. мне уже снятся горы грязной посуды (
Принять душ, экономно - от 5 до 10 литров воды. Вымыться с головой - литров 15 хватит, с двумя намыливаниями и смываниями.
Посуды если много - она моется в тазу с модюим средством, 5 л воды, и еще 5 л - ополоснуть. Все из опыта дачной жизни.
Если мало посуды - поллитра воды хватит.
200 литров - много. Это - большая бочка. Нагревать - уйма электричества уйдет.
Женечка Царева у нас в городе проблема с водой. не периодические отключения, а регулярные. вода по графику. иногда ее вообще нет днями.
Душ 70л. Посуду можно и 5 л помыть.
Оксана Глазова
у нас на даче в садовом душе бак 250 литров. хватает на много. конечно воду надо экономить - не пускать на полную мощность, не лить просто так (то есть, если в данную секунд она не нужна, например намыливаетесь или посуду убираете), то выключать. потом снова включать, когда нужна. пользуемся втроем. ну например помыться полностью и раз 6 вымыть посуду.
У меня летний душ на 100 литров. Мне хватает помыться 3-4 раза
в школе не училась?
Женечка Царева учился? распиши по сути вопроса.
Это объём ванны.
Учитесь у англичан..
У них к раковине имеется пробка.
1. Набираешь воды, умываешься
2. Дальше можно помыть ноги, если есть желание
3. Можно вылить в ведро и помыть полы
4. Остатками воды можно смыть в унитазе
200 литров это 20 десятилитровых ведер.
При экономном расходе может хватить на 3-4 дня на семью.
Я из опыта считаю, в детстве у нас дома не было водопровода.
Воду черпали ковшом из ведер, для купания был бак 30 литров, этого бака искупаться одному человеку вполне хватало.
Посуду складировали и мыли раз в день. За водой просто приходилось 50 метров идти, поэтому экономно обращались
Жопппу помыть
Ира Танадайчук
Женечка Царева тоже немаловажно)
при экономном расходовании для семьи из трех человек хватит примерно на неделю... Ну это для приготовления пищи, чая, мытья посуды, умыться, подмыть ребенка...
Чтоб помыть посуду после ужина 4-х человек достаточно 8-10 литров воды. Это если с умом мыть. Искупаться полностью 15-20 литров. Если в тазу с ковшиком. Смотря на сколько отключают воду. У меня бойлер на 80 литров. Включаю дважды в неделю.
Тоня Павлова
одна стирка
Ну вот на помыть посуду, приготовить еду и помыться - хватит. Зависит от количества людей.
Без стирок, без уборок...
Когда-то два человека в квартире тратили за месяц в общем 7 кубов воды.
А в условиях экономии, конечно будет меньше.
прекрасно знаю, сколько это))
бочки под воду для цветов такие дома
смотря что делать
душ принять раза на 4
Даша Марчук
принять душ в среднем стоит 50 литров. смыть за собой 5 литров. посуду помыть 5-10 литров. чайник вскипятить 2 литра и еще по мелочи
Инна Згола
Женечка Царева о, ну тогда норм. изначально не поставили нормальный накомитель, так как УК уверяла, что есть общедомовой. оказалось, что нет. теперь только этот можем впихнуть. спасибо!
хватит на все на пару дней в зависимости от числа людей
Елена Демкова
Ни на что... потому что на голову она сама тебе не потечет, если накопитель поставить. Насос нужен однако или подвешивание накопителя под потолок.
Анна Миронова
Женечка Царева Я смотрю у мужчинок в моем вопросе бенефис. Прям самореализовались)