Прочие дела домашние
Муж использует или... ваше мнение
Познакомились с мужем четыре года назад, тогда он год был как разведен. От брака у него двое совершеннолетних детей. Год с ним встречались, потом решили пожениться, это было больше его инициативой, так как он якобы хотел чтобы я родила и чтобы ребенок был рожден в браке. В первом браке он купил большую квартиру, в которой сейчас живет его бывшая жена с детьми, хотя при разводе им ее поделили пополам. С первым мужем мы нашу квартиру после развода продали, деньги поделили пополам. Когда начали жить вместе с нынешним мужем, я ему предложила взять ипотеку, готова была вложить все свои деньги в первоначальный взнос. Он категорически отказался от ипотеки, сказал что продаст долю в своей квартире, сложим вместе деньги его и мои и купим жилье. Долю в квартире от первого брака он так и не продал, уже прошло четыре года. Коммунальные платежи за свою долю не оплачивает, весь в долгах, что меня тоже не устраивает, так как рано или поздно их придется оплачивать, а это будет уже из нашего бюджета. При каждом удобном случае "пугает" меня что поедет в квартиру где живет его бывшая, якобы проверить свою долю. С бывшей женой у него ужасные отношения, можно сказать враги, дети с ним не общаются пять лет. Когда завожу разговор о рождении ребенка, он всячески увиливает, отшучивается. Я подозреваю что долю в своей квартире он продавать не собирается, так как не хочет окончательно потерять из вида бывшую с детьми. Время идет, у нас ни квартиры, ни ребенка и в ближайшее время ничего не предвидится. Подруги в один голос говорят бежать от него, склоняются к мнению что он до сих пор любит бывшую и на самом деле не хочет терять последнюю возможность хоть изредка видеть их. Хотелось бы узнать мнение со стороны по данной ситуации.
Разводитесь и всё.
Вы бомжуете как я поняла.
Ну тогда и правда, какой ребёнок то.
Я бы бежала от такого несамостоятельного . Но дело Ваше...
у него двое ВЗРОСЛЫХ детей, да и самому приткнуться куда-то нужно будет если что. Не будет он ничего продавать. Ребёнок ему тоже не нужен. Он пожить спокойно хочет.
сама же видишь, что полный кошмар, что тут ещё спрашивать
может и твои денежки заграбастать, продумай как развестись и своё не потерять
детей от таких не рожают
бежать
детей от таких не рожают
бежать
Ваши подруги правы, он вас используюет. За 4 года уже вы должны были это понять.
Я бы даже замуж за ЭТО б/у не пошла...
Еще 4 года подождите - может поймете)
Обычный мужик. других не бывает! Да и тебе далеко за 40!
Думаю, Вы с ним просто теряете время. Самым неумным поступком с Вашей стороны будет отдать ему деньги - если уже не отдали - за квартиру, проданную после расторжения первого брака. Вот первый муж поступил юридически грамотно и достойно.
Я так понимаю, у Вашего нынешнего мужа отдельный лицевой счёт в той квартире. Но если там установлены счётчики на всё - бывшая жена и дети не имеют морального права требовать от него оплаты. Он освободил их общую по закону жилплощадь. Не живёт там и ничем не пользуется. Насколько мне известно, оплату за электричество, холодную и горячую воду, газ берут по счётчикам - при их наличии - без учёта количества проживающих. Отопление - если газовое, тоже по счётчику. Центральное - зависит от метража, а не от количества прописанных. Капитальный ремонт - тоже. Вот насчёт лифта - если он есть - не в курсе. И вывоз мусора зависит от количества проживающих. Но это не такие уж большие суммы. Может, имеет смысл поговорить с его бывшей женой хотя бы по телефону и прояснить этот вопрос. Негатива она к Вам иметь не должна - не Вы стали причиной их развода. Раз познакомились уже после него. Нечестно требовать от него оплату, раз он ничего не расходует в той квартире. Ещё и фактически уступил им свою долю.
Яна Погребняк
Не обязательно отдельный счет... он не поатит за квартиру и всё,платит жена.... я тоже не слелала отдельный счет... морока была....
Яна Погребняк
Тем более не диву в той квартире, где имею половину собственности...
Элементрно. Сядьте выпишите на листке бумаге все, что вас не устраивает в левой колонке - в правой, что устраивает в муже. Пишите факты, а не ваши домыслы. Потом спокойно идете к юристу на консультацию и консультируйтесь о разводе с мужем. Детей у вас совместных нет, жилья нет. То есть развод через мирового судью. Насчет раздела имущества уточните и долгов вашего мужа за его собственность. Тогда у вас будет весь расклад в руках и вы сможете сами принять решение. Такое какое вас устроит.
Из виду он их не потеряет, если даже и продаст... продавать свою долю неправильное решение... он запутался... да и вы давите... жену с двумя его детьми куда он потом денет... то что они будут тли без угла, или в меньшей площади, или с чужими людьми,,, то он будет мучиться ещё более....
Беги от него.

Вполне может быть, что вы перевалочный пункт.
Странно что он не продает часть квартиры, дети взрослые там. Жалеет их? А вас ему не жалко? И где вы живете сейчас? Может с жильем проблем нет, поэтому не предпринимает ничего? в общем устроился. Он хотя бы работает?
Анастасия Агеева
Временные подработки только у него, так как из-за долгов долго его на работах не держат. Жилье съемное, еле-еле наскребает денег каждый месяц чтобы рассчитаться. При этом со своей долей вопрос решать не торопится, а только еще больше обростает долгами за услуги жкх и алименты.
Будет самое плохое для вас, если вы себя с ним свяжете - ребёнком, долгами. Залезете в это всё и завязнете! И если в первом браке он оставил всё жене, то с вами, он уже учёный, наверняка начнёт делиться до конца.
вопрос "где мы будем жить?" должен был озвучен после предложения руки и сердца. задать его должны были вы. у него в первой семье двое несовершеннолетних, вы с пузом, общего жилья нет, лишних денег нет, какой ребёнок? куда вы с малышом придете из роддома, на какие средства будете жить в декрете? проедать свои деньги от первого мужа?? это вообще о чем разговор? или он будет предлагать рожать каждой женщине, с которой в отношениях? кому он продаст свою долю? первый покупатель-это его жена. ей он обязан предложить выкупить свою долю по закону. ей некуда девать деньги? а они у нее есть? а другому покупателю нужна доля в квартире с несовершеннолетними? это вообще тупик. если вы не беременны, то уходите от него. пусть он выясняет отношения с женой, с финансами, с квартирами, с алиментами. и на будущее. важные моменты совместной жизни надо обсуждать не после замужества и на 7 месяце, а до того
А какое ещё мнение тебе надо чтобы понять что делать?
вам решать.. иное не правильно будет.. не советчик.. обе стороны по своему правы..
долго букв и пишите там долго... ваще
Понятия не имею какие там у него мысли о связях с бывшей, но то что вы плохо искали кондедатуру, это плохо.
5 лет морочит вам голову ...таких надо раскусывать за пару месяцев и до брака
Утекай нах, пока есть время и силы и думать не надо. Это порожняк. Пять лет это большой срок. Промурыжит пока сама не сдашся и усе.
Бла бла бла. Бросай его.
"пугает" меня что поедет в квартиру где живет его бывшая, якобы проверить свою долю." Тёмный пункт.
Намекнуть надо об окончании ваших отношений, может чего зашевелится, а не зашевелится - скорее всего подруги правы
Ничего не светит вам с ним
С какой радости он должен свою долю в другой квартире продавать? Тем более та доля не нажита в браке с вами. Это его имущество. Ощущение по рассказу, что мужик ещё и садо-мазохист (раз у него с той женой проблемы). Не хочет брать ипотеку? А, если что не так будет и куда вы с этой ипотекой? До сих пор любит бывшую и не хочет от вас ребёнка? Бегите от него. Удерживать мужика ребёнком по крайней мере глупо и для ребёнка это нервы. И это уже будет не семья. Бегите от него.
Анастасия Агеева
В том и дело. Мне до его доли не было никакого дела до определенного времени. Когда мы начали с ним вместе жить, я сразу предложила взять ипотеку, при чем первоначальный взнос хотела внести свои деньги. Однако он категорически отказался, сказал что в течении года решит вопрос со своей долей и мы купим квартиру без ипотечного займа. Прошло почти четыре года, а ничего с мертвой точки не сдвинулось. Только долгов по жкх за его квартиру стало в два раза больше чем было до того как мы стали с ним вместе жить, а рано или поздно он будет вынужден их оплачивать, и это уже будет из нашего совместного бюджета. То есть за его ничего неделание в том числе и я буду расплачиваться. Получается он обманывал все это время меня, обещая решить вопрос со своей квартирой, родить ребенка.
Я считаю, что бывшую он не любит. Но если они поделять квартиру пополам их 2 детей останутся с мамой в 1 комнатной квартире. А это не честно по отношению к ним. Поэтому и не продает. Считаю, что он ту половину должен переписать на детей. Общаются они или нет- это его дети. И новый ребенок ничем лучше этих детей не будет. Что касается вас. Я так понимаю у вас нет детей. Поэтому нормально, что вы с бывшим разделили пополам. На вашем месте я б не стала вкладывать свои деньги в ваше с ним жилье. Купите квартиру на себя ( оформите на маму) в ипотеку. Сдавайте её. И гасите с этих денег ипотеку. Это будет только ваша квартира. А с ним- пусть копит на первый взнос и возьмёте на 2 квартиру. Если он не хочет совместное жильё, значит предполагает, что вы расстанитесь. Тогда подумайте, зачем вам это.
Анастасия Агеева
У его бывшей жены есть две квартиры по наследству доставшиеся. В этой квартире она бесплатно проживает с детьми, долги за жкх все на нем. Свои две квартиры она благополучно сдает, на эти деньги живет. По его рассказам, его бывшая за 20 лет ни разу не работала. Развелась с ним сама, и сейчас требует с него алименты, по сумме равные двум средним зарплатам в нашем регионе, чтобы он не появлялся в квартире и в то же время оплачивал услуги жкх, тогда якобы дети будут с ним общаться. Он ничего из этого не делает, с ним не общаются уже пять лет. Единственное что из этого исправно выполняет, так это то что не появляется у них дома. По началу он пытался наладить контакт с детьми, приходил к ним, бывшая устраивала драки, оскорбляла его, в общем всячески провоцировала, теперь он туда дорогу забыл.
Анна Колесникова
И рожать вам от него не нужно. Если разведетесь, он так же забудет про вашего ребёнка, как и про этих.
Любит он вас. Молодец он, и вы. Тяжело жить-да!
А почему бы вашему мужу не продать долю -его законной собственности в квартире его бывшей жены?
мам уйди с этого сайта
Да, использует. Хочет на двух стульчиках усидеть. Но что он хочет высидеть на вашем стульчике, не берусь судить.
Скажу так: Вы усадите его перед собой на кухне после сытного ужина, налейте по бокальчику вина ему и себе и ЗАДАЙТЕ ВОПРОС В ЛОБ! Иначе тут, похоже, никак. (просто есть такая категория людей, которым нужно все в лоб говорить...)
Татьяна Степанова
тут все ясно без вопросов
жуть. не трать на него свое время. бездетные дамы в цене. ищи своего.
Послушай просто песню "Мэддисон-Марьянна кисс" и ты поймешь