Прочие дела домашние

Муж использует или... ваше мнение

Познакомились с мужем четыре года назад, тогда он год был как разведен. От брака у него двое совершеннолетних детей. Год с ним встречались, потом решили пожениться, это было больше его инициативой, так как он якобы хотел чтобы я родила и чтобы ребенок был рожден в браке. В первом браке он купил большую квартиру, в которой сейчас живет его бывшая жена с детьми, хотя при разводе им ее поделили пополам. С первым мужем мы нашу квартиру после развода продали, деньги поделили пополам. Когда начали жить вместе с нынешним мужем, я ему предложила взять ипотеку, готова была вложить все свои деньги в первоначальный взнос. Он категорически отказался от ипотеки, сказал что продаст долю в своей квартире, сложим вместе деньги его и мои и купим жилье. Долю в квартире от первого брака он так и не продал, уже прошло четыре года. Коммунальные платежи за свою долю не оплачивает, весь в долгах, что меня тоже не устраивает, так как рано или поздно их придется оплачивать, а это будет уже из нашего бюджета. При каждом удобном случае "пугает" меня что поедет в квартиру где живет его бывшая, якобы проверить свою долю. С бывшей женой у него ужасные отношения, можно сказать враги, дети с ним не общаются пять лет. Когда завожу разговор о рождении ребенка, он всячески увиливает, отшучивается. Я подозреваю что долю в своей квартире он продавать не собирается, так как не хочет окончательно потерять из вида бывшую с детьми. Время идет, у нас ни квартиры, ни ребенка и в ближайшее время ничего не предвидится. Подруги в один голос говорят бежать от него, склоняются к мнению что он до сих пор любит бывшую и на самом деле не хочет терять последнюю возможность хоть изредка видеть их. Хотелось бы узнать мнение со стороны по данной ситуации.
Разводитесь и всё.
Оксана Шаркова
Лучший ответ
Вы бомжуете как я поняла.
Ну тогда и правда, какой ребёнок то.
Гражина
Я бы бежала от такого несамостоятельного . Но дело Ваше...
у него двое ВЗРОСЛЫХ детей, да и самому приткнуться куда-то нужно будет если что. Не будет он ничего продавать. Ребёнок ему тоже не нужен. Он пожить спокойно хочет.
Лена Попова
сама же видишь, что полный кошмар, что тут ещё спрашивать
может и твои денежки заграбастать, продумай как развестись и своё не потерять
детей от таких не рожают
бежать
Ваши подруги правы, он вас используюет. За 4 года уже вы должны были это понять.
Анна Беляева
Я бы даже замуж за ЭТО б/у не пошла...
Mako N
Еще 4 года подождите - может поймете)
Обычный мужик. других не бывает! Да и тебе далеко за 40!
Думаю, Вы с ним просто теряете время. Самым неумным поступком с Вашей стороны будет отдать ему деньги - если уже не отдали - за квартиру, проданную после расторжения первого брака. Вот первый муж поступил юридически грамотно и достойно.
Я так понимаю, у Вашего нынешнего мужа отдельный лицевой счёт в той квартире. Но если там установлены счётчики на всё - бывшая жена и дети не имеют морального права требовать от него оплаты. Он освободил их общую по закону жилплощадь. Не живёт там и ничем не пользуется. Насколько мне известно, оплату за электричество, холодную и горячую воду, газ берут по счётчикам - при их наличии - без учёта количества проживающих. Отопление - если газовое, тоже по счётчику. Центральное - зависит от метража, а не от количества прописанных. Капитальный ремонт - тоже. Вот насчёт лифта - если он есть - не в курсе. И вывоз мусора зависит от количества проживающих. Но это не такие уж большие суммы. Может, имеет смысл поговорить с его бывшей женой хотя бы по телефону и прояснить этот вопрос. Негатива она к Вам иметь не должна - не Вы стали причиной их развода. Раз познакомились уже после него. Нечестно требовать от него оплату, раз он ничего не расходует в той квартире. Ещё и фактически уступил им свою долю.
Анна Гаражий
Яна Погребняк Не обязательно отдельный счет... он не поатит за квартиру и всё,платит жена.... я тоже не слелала отдельный счет... морока была....
Яна Погребняк Тем более не диву в той квартире, где имею половину собственности...
Элементрно. Сядьте выпишите на листке бумаге все, что вас не устраивает в левой колонке - в правой, что устраивает в муже. Пишите факты, а не ваши домыслы. Потом спокойно идете к юристу на консультацию и консультируйтесь о разводе с мужем. Детей у вас совместных нет, жилья нет. То есть развод через мирового судью. Насчет раздела имущества уточните и долгов вашего мужа за его собственность. Тогда у вас будет весь расклад в руках и вы сможете сами принять решение. Такое какое вас устроит.
Из виду он их не потеряет, если даже и продаст... продавать свою долю неправильное решение... он запутался... да и вы давите... жену с двумя его детьми куда он потом денет... то что они будут тли без угла, или в меньшей площади, или с чужими людьми,,, то он будет мучиться ещё более....
Гульнар Толжан
Беги от него.
Ирина Голубева
Вполне может быть, что вы перевалочный пункт.
Странно что он не продает часть квартиры, дети взрослые там. Жалеет их? А вас ему не жалко? И где вы живете сейчас? Может с жильем проблем нет, поэтому не предпринимает ничего? в общем устроился. Он хотя бы работает?
Лорана Гарди
Анастасия Агеева Временные подработки только у него, так как из-за долгов долго его на работах не держат. Жилье съемное, еле-еле наскребает денег каждый месяц чтобы рассчитаться. При этом со своей долей вопрос решать не торопится, а только еще больше обростает долгами за услуги жкх и алименты.
Будет самое плохое для вас, если вы себя с ним свяжете - ребёнком, долгами. Залезете в это всё и завязнете! И если в первом браке он оставил всё жене, то с вами, он уже учёный, наверняка начнёт делиться до конца.
вопрос "где мы будем жить?" должен был озвучен после предложения руки и сердца. задать его должны были вы. у него в первой семье двое несовершеннолетних, вы с пузом, общего жилья нет, лишних денег нет, какой ребёнок? куда вы с малышом придете из роддома, на какие средства будете жить в декрете? проедать свои деньги от первого мужа?? это вообще о чем разговор? или он будет предлагать рожать каждой женщине, с которой в отношениях? кому он продаст свою долю? первый покупатель-это его жена. ей он обязан предложить выкупить свою долю по закону. ей некуда девать деньги? а они у нее есть? а другому покупателю нужна доля в квартире с несовершеннолетними? это вообще тупик. если вы не беременны, то уходите от него. пусть он выясняет отношения с женой, с финансами, с квартирами, с алиментами. и на будущее. важные моменты совместной жизни надо обсуждать не после замужества и на 7 месяце, а до того
Roza Tokareva
А какое ещё мнение тебе надо чтобы понять что делать?
вам решать.. иное не правильно будет.. не советчик.. обе стороны по своему правы..
долго букв и пишите там долго... ваще
Тамара Голуб
Понятия не имею какие там у него мысли о связях с бывшей, но то что вы плохо искали кондедатуру, это плохо.
5 лет морочит вам голову ...таких надо раскусывать за пару месяцев и до брака
Даша Ускова
Утекай нах, пока есть время и силы и думать не надо. Это порожняк. Пять лет это большой срок. Промурыжит пока сама не сдашся и усе.
Бла бла бла. Бросай его.
"пугает" меня что поедет в квартиру где живет его бывшая, якобы проверить свою долю." Тёмный пункт.
Намекнуть надо об окончании ваших отношений, может чего зашевелится, а не зашевелится - скорее всего подруги правы
A A*
Ничего не светит вам с ним
С какой радости он должен свою долю в другой квартире продавать? Тем более та доля не нажита в браке с вами. Это его имущество. Ощущение по рассказу, что мужик ещё и садо-мазохист (раз у него с той женой проблемы). Не хочет брать ипотеку? А, если что не так будет и куда вы с этой ипотекой? До сих пор любит бывшую и не хочет от вас ребёнка? Бегите от него. Удерживать мужика ребёнком по крайней мере глупо и для ребёнка это нервы. И это уже будет не семья. Бегите от него.
Анастасия Агеева В том и дело. Мне до его доли не было никакого дела до определенного времени. Когда мы начали с ним вместе жить, я сразу предложила взять ипотеку, при чем первоначальный взнос хотела внести свои деньги. Однако он категорически отказался, сказал что в течении года решит вопрос со своей долей и мы купим квартиру без ипотечного займа. Прошло почти четыре года, а ничего с мертвой точки не сдвинулось. Только долгов по жкх за его квартиру стало в два раза больше чем было до того как мы стали с ним вместе жить, а рано или поздно он будет вынужден их оплачивать, и это уже будет из нашего совместного бюджета. То есть за его ничего неделание в том числе и я буду расплачиваться. Получается он обманывал все это время меня, обещая решить вопрос со своей квартирой, родить ребенка.
Я считаю, что бывшую он не любит. Но если они поделять квартиру пополам их 2 детей останутся с мамой в 1 комнатной квартире. А это не честно по отношению к ним. Поэтому и не продает. Считаю, что он ту половину должен переписать на детей. Общаются они или нет- это его дети. И новый ребенок ничем лучше этих детей не будет. Что касается вас. Я так понимаю у вас нет детей. Поэтому нормально, что вы с бывшим разделили пополам. На вашем месте я б не стала вкладывать свои деньги в ваше с ним жилье. Купите квартиру на себя ( оформите на маму) в ипотеку. Сдавайте её. И гасите с этих денег ипотеку. Это будет только ваша квартира. А с ним- пусть копит на первый взнос и возьмёте на 2 квартиру. Если он не хочет совместное жильё, значит предполагает, что вы расстанитесь. Тогда подумайте, зачем вам это.
Анастасия Агеева У его бывшей жены есть две квартиры по наследству доставшиеся. В этой квартире она бесплатно проживает с детьми, долги за жкх все на нем. Свои две квартиры она благополучно сдает, на эти деньги живет. По его рассказам, его бывшая за 20 лет ни разу не работала. Развелась с ним сама, и сейчас требует с него алименты, по сумме равные двум средним зарплатам в нашем регионе, чтобы он не появлялся в квартире и в то же время оплачивал услуги жкх, тогда якобы дети будут с ним общаться. Он ничего из этого не делает, с ним не общаются уже пять лет. Единственное что из этого исправно выполняет, так это то что не появляется у них дома. По началу он пытался наладить контакт с детьми, приходил к ним, бывшая устраивала драки, оскорбляла его, в общем всячески провоцировала, теперь он туда дорогу забыл.
Анна Колесникова И рожать вам от него не нужно. Если разведетесь, он так же забудет про вашего ребёнка, как и про этих.
Любит он вас. Молодец он, и вы. Тяжело жить-да!
А почему бы вашему мужу не продать долю -его законной собственности в квартире его бывшей жены?
мам уйди с этого сайта
Лера Лерер
Да, использует. Хочет на двух стульчиках усидеть. Но что он хочет высидеть на вашем стульчике, не берусь судить.
Скажу так: Вы усадите его перед собой на кухне после сытного ужина, налейте по бокальчику вина ему и себе и ЗАДАЙТЕ ВОПРОС В ЛОБ! Иначе тут, похоже, никак. (просто есть такая категория людей, которым нужно все в лоб говорить...)
Татьяна Степанова тут все ясно без вопросов
жуть. не трать на него свое время. бездетные дамы в цене. ищи своего.
Послушай просто песню "Мэддисон-Марьянна кисс" и ты поймешь
Хару