Прочие дела домашние
Как вы считаете, ёлка и мандарины, обязательный атрибут нг?
Шампанское ещё )))
Надежда Король
да, но у нас н-р шампанское ещё и на 1-е мая )
Для меня да. Без елки не представляю НГ. А мандарины просто люблю.
для меня - да
Обязательными для всех я никакие традиции не считаю, каждый пусть сам решает. Лично для меня ёлка и мандарины важны и являются самыми явными «спутниками» зимних праздников.
нарядная ёлка обязательный по традиции - Рождество, Новогоднее настроение, подарки под ней, хороводы и т. д.
мандарины - нет.
вспомните рассказ Зощенко Ёлка, там были яблоки

мандарины - нет.
вспомните рассказ Зощенко Ёлка, там были яблоки


Анастасия Яганова
Зощенко один из моих любимых писателей)
Елка - рождественский атрибут
Кому как)) Для меня Новый год без елки - не праздник, пусть одна живая ветка с шариком или облезлая старая искусственная елка с пучком дождика, но елка должна быть, даже если на стол ставить нечего толком. А вот мандарины я разлюбила давно, поэтому и с праздниками они у меня не ассоциируются.
Мандарины... ну это с тех времен, когда они дефицитом были, видимо. То же самое сервелат нарезанный сейчас подавать на НГ... Пенсионеров может и впечатлит, тем более что ежедневно кушать ту нарезку они не могут. А для людей помоложе все это обыденность. На НГ посерьезнее надо, типа черной икры, красной рыбы... если фрукты - ну как минимум ананас :)
Не, только водка...
Однозначно!
ну это по желанию- кто как любит
Ёлка да, а мандарины нет
Традиционный, но не обязательный)
Безусловно
Да, аромат иголок и мандаринов - это НГ
Да.
Xотя красные грейпфруты - тоже неплохо.
А можно и то и другое )
Xотя красные грейпфруты - тоже неплохо.
А можно и то и другое )
как сами пожелаете
Главное не как, а с кем. Атмосферу вы можете себе создать любую, даже свое, новое придумать
нормально, водка обяз и шампан
Похожие вопросы
- А что вы считаете настоящая женщина должна иметь в своём гардеробе? Так сказать обязательные атрибуты женственности
- Вы заранее наряжаете ёлку и начинаете готовить для нг? Или все начинаете делать 31 - убираться, готовить, собирать ёлку?
- Скажите, а "пиление мужа" это обязательный атрибут семейной жизни?!! ;-)))))))))))))
- а у вас уборка- обязательный атрибут выходных?
- Навеяло. А что ШУБА это обязательный атрибут в гардеробе каждой женщины? Т. е если у меня её нет, это плохо?
- Обязательным атрибутом домохозяйки считаются бигуди. Зачем они ей? Вы пользуетесь бигуди?
- На свой день рождения, у вас торт обязательный атрибут ?)
- Муж считает что диплом не обязателен моей дочери!
- Я так чисто по простому))))Ёлку поставили?))))Какие планы на НГ,чем заниматься будете,что кушать готовить будете?)))
- какого числа ПРАВИЛЬНО наряжать ЕЛКУ? мы, обычно, блтиже к НГ наряжаем- по некоторым соображениям