Прогноз - минус 6... в ночь было минус 10... а по факту было -18... огромный разброс...
интересно, а синоптиков штрафуют?)
Прочие дела домашние
Одеваетесь по погоде или по прогнозу)?
Мы неделю назад уезжали на весьма короткое расстояние, час езды, к озеру на пару часов. Было солнечно и +10. По дороге оказалось, что озеро весьма высоко в горах. Приехали — там -3 и снег лежит местами. Долго не гуляли:) одеваемся всегда как попало, в кроссовках и жилетах на свитер, без шапок.
По погоде. Внизу - офисная одежда, сверху - кожаная куртешка. Как в куртке становится холодно - перехожу на пуховики. От подъезда до машины дойти - максимум 100 шагов. И от машины до работы столько же. А в машине - тепло и безветренно. И без осадков)
Одеваюсь чуть легче, чем в прогнозе. Мне всегда жарко.
Да последнее время вроде точные прогнозы... использую accuweather.
Ну в зимнее время вариантов одежды не так много. А вот когда летом обещают ясный погожий день, ты соответственно одеваешься и уходишь из дома, а потом начинается ветер, ливень и прочие прелести - реально хочется оштрафовать синоптиков )))
По виду за окном. Градусника у меня уличного нет, так что ориентируюсь на то, что вижу и ощущаю на балконе.
Ну.. прогноз прогнозом.. а перед выходом смотрю реальную температуру.)
Одеваюсь "по ощущению". Бывает что промахивался и мёрз. Но очень редко.
По наитию.
Прогноз теперь 100% вплоть по часам, раньше по погоде и не угадывала)
У меня есть градусник за окном.
Я смотрю на пар от котельных. Мой прогноз точный. Ночью дым из труб шёл с севера параллельно земле. Морозушко.
смотрю что за погода на улице и соотвественно одеваюсь