Прочие дела домашние

Побелка такая давняя, что аж серая. Я все позаклеивал обоями и потолочным пенопластом. Не будет скандала после продажи кв.?

Ничего нигде не сыпется. Грибка тоже нигде нет
Просто там дед жил 90+,который любил никогда не снимающиеся ковры с молью. и 30 лет не перетирали, а 20 не белили. местами только подбеливали.

Ну во умер он, царство небесное.
я попробовал белить, шпаклевать - фу, эта известь на голову течет.

В общем, пока бросил я это дурное дело, все позаклеивал. стены обоями. потолок - пенопластовыми квадратиками 50 на 50 с узором.

Пока посдаем квартиру, а чуть позже продадим.

но боюсь, что надумают покупатели делать ремонт, поотдирают, а там конечно сделано оочень качественно, раз на столько лет хватило. но оочень давно...

и поднимут хай, мол, не предупредили их о таком сюрпризе.
А Вы как считаете? стоит такого опасаться?
Елена Бурова
Надо было нанять клининг-компанию, они вам за день бы все отмыли от побелки. Потом покрасить потолок и стены обычной водоэмульсионкой, желательно белой. И все нормально, приятно бы смотрелось. И новый ремонт было бы удобнее делать.

Сильно заморачиваться не надо - это создаст ненужные проблемы новым хозяевам, ваш ремонт им даром не сдался, только насекомых протравить бы, чтобы совсем-то не буреть)))

Ой, прям покупатели не видят, в каком состоянии квартира. Старые квартиры без ремонта не только видно, но и по запаху слышно. Новое пахнет новым, а старое - старым. Там многослойный мускус предыдущего владельца, тем более он был очень старый. Там будет пованивать еще года два, если под ноль не сдирать всё тотально.
Лариса Лукьянова
Лучший ответ
Вы же не ремонт продаёте, а квадратные метры.
Можно подумать, все продавцы квартир про свои косяки рассказывают, ЩаЗ!
Лариса Бажина
А в чем сюрприз-то? Чего можно ожидать увидеть, отдирая отделку? Клад найти? Или что там все так ровно, красиво и ярко будет, что и новая отделка не понадобится? Типа покупаешь квартиру, шелушишь ее как лук, и под плохим ремонтом оказывается хороший?))))))))

А вот то что квадратики из горючего материала - это плохо.
Олеся Михеева
Будэт
Ольга Горбенко
Елена Бурова мне главное, чтоб в юридическую плоскость он не зашел...
В любом случае покупатели будут делать ремонт на свой вкус.
Не будет претензии. Сейчас строители и не такие стены приводят в порядок.
Кто будет ремонт делать, им пофиг что под плиточками.
Даша Липецкая
Купил.
Переделки за свой счёт.
Нет претензий.
У вас есть признаки тоннельного мышления, расширяйте кругозор и мыслите шире. Люди не побелку приобретают, а недвижимость и с содраганием обдумывать, что подумают гипотетические покупатели когда будут делать ремонт, явно лишнее в вашей жизни. Или это тролинг такой? в любом случае, люди с ответов не перестают меня удивлять своим образом мыслей))))))
Мария Мариша
Скорей всего отдирать там никому ничего не придётся. Всё само отвалится. На побелку и известь ничего не клеят.
Sezim Karybekova
Елена Бурова там побелено смесью извести со шпаклевкой. по-старому.