Прочие дела домашние
Навеяло мне тут ковидом... почему об этом молчат???
У всех, кто переболел (в моем окружении), тест был отрицательный. но!!! основной признак ковида - густая кровь... (сдавали) . от этого и тромбы и как следствие - инфаркты и инсульты... почему переболевших не оповещают об этом?
Антикоагулянты при ковиде нужны не всем, и не всегда. Это не универсальное лекарство! Они показаны в первую очередь тем, у кого был высокий протромбин, варикоз в серьезной стадии, склонность к венозному тромбоэмболизму, или пациентам в тяжелой стадии ковида, находящимся долгое время на ИВЛ без движения. Пациентам легкой и средней степени тячения антикоагулянты не показаны!!!! Нужно учитывать то, что помимо рисков тромбозов есть и риск кровотечений при приеме антикоагулянтов, а так же есть склонности к ДВС -синдрому, которые не удалось диагностировать ранее (до заболевания)
Я видела множество протоколов лечения ковида на фоне множества сопутствующих заболеваний. И далеко не всем и не всегда показаны антикоагулянты. Когда я болела ковидом, мне даже в голову не пришло себе их назначить " для профилактики".
Извещают. Приятельнице после больницы велели обязательно пить лекарство против этого. Еле нашли в аптеке, стоит 2 тыс.
Любашка Суханова
А не все подходят препараты? Тот же аспирин, тромбоасс не годятся?
Апотому что вернулись в первобътнъй строй, и естественнъй отбор уже рулит
Нормальные специалисты сразу рекомендуют пить аспирин понемногу для разжижения...
А кровь густеет и просто от сильно повышенной температуры...
Почему не говорят? Даже в схему лечения входят соответствующие препараты. Если не назначен приём ПОСЛЕ окончания болезни, значит, он и не требуется. Кому необходимо - назначают, некоторым пациентам приём рекомендован до нескольких месяцев, но с обязательным контролем анализов крови.
У меня дядя в Сибири от этого умер, тогда и узнали. Три недели лечили его от инсульта, а потом оказалось, что 90% лёгких поражено, острый недостаток кислорода. Но тест был положительный. В больницу приехал — сам был за рулём, сразу после КТ в искусственную кому и под МРТ, но было поздно.
Татьяна Черненкова
У нас в Сибири другой штамм - он тем и отличается от европейского, что первые три-пять дней дает картину, похожую на инсульт. Болит половина головы и тела - либо только правая, либо только левая. Это до кашля, слабости и температуры.
По ТВ об этом ничего не говорят, потому что в Сибири людей меньше живет, чем в Москве или Питере - там у них совсем другие первые симптомы.
Оповещают. Дают Рекомедации. Только сколько их соблюдает..
Чем больше умрёт - тем выгодней для государства. Что бы остальные начали вакцины покупать.
У меня вообще никто не в близком, и не в дальнем окружении не болел... только слышу про каких-то левых людей... странно...
Я давно об этом знаю - коллега рассказала, она переболела в числе первых и очень тяжело.
Оповещают. Разжижающее кровь - главное лекарство в лечении ковида. Я это из интернета узнала, инфа в общем доступе.
Не молчат, я в курсе, по ТВ об этом давно слышал. Возможно, Вам не попалась на глаза соответствующая передача.
у кого есть мозги, полезут в интернет и сами все поймут. а у кого нет мозгов- спать будут крепче
Да вроде уже во всех передачах сказали, что при ковиде надо кроворазжижающие пить.
О густой крови, о тромбах как раз говорят и ничего не скрывают. Тоже был контакт с "ковидником" (тест положительный). Мы переболели, с пневмонией. Тест отрицательный, весело!!!
Во-первых это всем известно, а во-вторых, зачем это нужно людям, которые уже переболели?
Sad Story.
что б кровь сдавали и курс таблеток пропивали... а не ждали тромбофлебита или инсульта...
Всем ковидникам дают лекарства для разжижения крови - об этом известно с весны.
Никто не говорит, что первый симптом ковида - боль в половине головы. Как при инсультах - болит либо только правая, либо только левая часть головы/тела. И это за несколько дней до появления кашля или температуры. Хотя может быть эти симптомы относятся только к местному сибирскому штамму.
А вот тесты не врут. В 9 из 10 случаев тесты сразу показывают инфицирование.
У нас оповещают, говорят о последствиях (((
Планета чистится от лишних людишек.
Мой брат тоже переболел и все тесты были отрицательные, потому в больницу не направляли, скорые не приезжали, когда с температурой 39 неделю мучался, врач районный разные дорогие антибиотики выписывал на авось. Насчет крови он ничего не говорил. Пневмония, осложнение на энцефалит, тремор, потеря памяти и прединсульт. Только когда это всё появилось и человек в полусознании, положили в больницу и ска за месяц стабилизировали, а последствия на всю жизнь. Антитела к ковиду в крови есть. Но по тв говорят, что лечат и ложат ковидных, делают бесплатно кт и тесты, дают лекарства... Да Х это всё! Лапша на уши.
Про это сразу писали.
видимо, это просто не оповестили людей в вашем окружении или люди до конца не поняли. Мне и мужу врачи (три разных) сразу сказали, чтобы мы пили кроворазжижающее. И об этом есть информация везде
я когда переболела, спрашивала про антикоагулянты тут, меня обложили трехэтажным матом))) мол не нужны они, хотя уже почти год живем с этим заболеванием и о нем многое стало известно). Но тут действительно нужно осторожно, я к примеру черезчур себе кровь разжижила и КД у меня были как полноценное кровотечение)) благо один день из 6,но все равно не приятно.... Не знаю как у кого, нам его в поликлинике, при положительном результате выписали бесплатно. "Эликвис", отличный препарат!)
Коронавирус придумали чтобы заработать деньги с покупки масок!
Врачи и не обязаны это делать. Они назначают медикаменты, но разъяснять всем подряд механизм их действия и вообще для чего они – не обязаны.
Когда в телевизоре например мастер меняет запчасть он же не должен рассказывать во всех подробностях как она работает, для чего нужна, какие импульсы генерирует и т. д.
Тая Лобанова
ОБЯЗАНЫ. Это закон. Запчасти на машине - это не жизнь человека. Врач полечил и до свидания, а человеку жить с последствиями принятых ИМ решений.