Прочие дела домашние

У меня вопрос: Может ли женщина с 2-мя детьми получить квартиру побольше?

Меня попросила подруга мамы. У них однокомнатная квартира в двухэтажке. Я лично видел - гостиная маленькая, у них свободного места почти нет, прихожая совсем маленькая, в туалете кое как можно дойти до ванны, т. к. туалет перед этим стоит. А кухня тоже маловата, у них - даже стола на кухне нету, т. к места нету.
Сейчас слово получить забудьте Можно только купить попольше а эту продать
Вика Плечко
Лучший ответ
Катя Левченко Не получится, у матери зарплата вроде 15к. А даже если эту квартиру продать
- всеровно на более большую не хватит денег
Вика Плечко Хорошо что вообще есть квартира
А попробуйте ответить на вопрос - кто ДОЛЖЕН им отдать квартиру побольше.
Если эта квартира не в собственности этой семьи, то пусть встанет на очередь в муниципалитете. Если в этом городе ещё что-то строят, то лет через 20-30 может быть им дадут в пользование бОльшую квартиру.
Катя Левченко В городе ничего не строится - только для более богатых 10 этажки.
может, если признают малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, но лет так через 30-40, если, конечно доживет и всё еще нуждаться будет.
даже если этот её барак аварийным признают и он рухнет, то она получит ровно столько же кв. м, сколько имеет.
хочет больше, зарабатывает и покупает. наверняка ведь и материнский капитал имеется. вот и пусть жилье расширяет.
Настя Романчук
с этим вопросом надо обращаться не на ответы. а к юристу. он изучает обстоятельства. а их там тысячи. и из них будет ясно какие варианты возможны для увеличения жилья
Фатима Жакия
максимум, материнский капитал может использовать на улучшение жилищных условий
Лилия Алиева
В Советском Союзе могла. А сейчас извините - капитализм.
это в СССР квартиры давали бесплатно, а ща только покупать можно - бесплатно никто уже не даст хату =(((
Ольга Теплова
можно. если жилье не приватизирована, собраны все документы. на человека меньше 9-ти метров и отстоять в очереди лет 20.
Получить она может только советы по этой теме. От таких как ты. А от профессиональных юристов и совет будет платным.