Прочие дела домашние

Как вы себе представляете костюм водяного для ребенка в садик?

Сын на утреннике в саду будет водяным. Нужно сделать костюм водяного -как всегда, по быстренькому, и из ничего -из г@вн@ и палок, как обычно.
Воспитатели видят его примерно так- на зеленую кофту и зеленые штаны нашить зеленые полоски ткани. Я нашла в интернете эти картинки, скинула им в вайбер-говорю, примерно так?
Они, радостно -да, да, примерно так.
Но мне кажется, это больше на лешего, чем на водяного смахивает.
Бабушке тоже скинула ( ей же шить ))) , она говорит вот тот зеленый, без полосок-больше похож. Но воспитатели видят его в полосках ткани.
Вот думаю, если найти зеленую кофту с рукавами, зеленые штаны, и еще что нибудь зеленое, например платье разрезать, и нашить -это будет похоже на водяного? Или больше на лешего?

Alla Bel
Зелёный/синий с рогозом. Когда выступает? Не успеет рогоз вырасти?))
Может декоративный какой, пришить пару "качалок") Или к поясу широкому приделать, чтоб сразу надел и всякие камыши вокруг тебя торчали)
Или любое другое похожее на водоросли растение. Обмотаться и делов.
С ластами приколько посоветовали. Всё же водяной с хвостом рыбным, но парень, наверное, не захочет быть "русалкой". Так что альтернатива норм)

Может лягушку, как попугая пирату, посадить на плечо?)
Ольга Даудова
Лучший ответ
Alla Bel 2 апреля... еще не успеет ничего вырасти...
От первой картинки дети могут впасть в шок.
Конечно вам там всем решать, но по мне это мрак какой-то.
А бассейн то будет? Иначе что там водяному делать)
Ра Швирид
Alla Bel Бассейн у нас в саду есть))
Настоящий, они там занимаются. Но сценка будет в актовом зале ))
Виктория Ямакова Первой картинки я тоже боюсь)
вот как то так. только размера детского
К любым штанам - кофте- берету хаотично пришить зеленые - синие- желтые ленточки... даже думать бы не стала...
Юлия Юрьевна
Внук был водяным на утреннике, костюм сделали как на этом фото из интернета.
Зеленая кофта, зеленые штаны и ласты с трубкой и очками. И можно ничего не пришивать )))
Zhanna Shahmatenko
Просто делаете что угодно синего цвета! И будет водяной.
Один и тот же костюм в зеленом цвете - лешего, в синем цвете - водяного.
Главное, чтобы ребенку было похоже!
Можно и не шить особо, а из гофрированной бумаги сделать.
парик из мочалки и зеленую рыболовную сеть
Вооо!!! Я тоже за то, чтоб сделать такой костюм из гофрированной бумаги) В детстве мама на новый год мне наряды шила такие. В таких нарядах и движения были безбоязненные и наряды просто роскошные!) На утренник хватало да и ещё и не на один)) И потом дома бесились у ёлки) Если где что порвётся, как правило это случалось уже дома, то и зашить-приклеить можно было без проблем)
Karinochka Gusmanova
В школе старшеклассник Водяным на Новый год наряжался. Костюм с зелеными лохмотьями на нем был.
Не вижу надобности что-то разрезать и нашивать. Представляю костюм, как в мультфильме "Летучий корабль": там были полосатая футболка (хотя, в общем, можно и не полосатую, просто морской волны, синюю/голубую или зеленую), "русалочий" хвост (можно заменить просто брюками "морского" цвета, отлично если из ткани с блестками или пайетками, а-ля чешуя), маленькая шляпа и длинные волосы.
Трубки-ласты, как по мне, тоже лишнее.
Оксана Жарова
Я бы так и сделала, благо одежды цвета хаки дома тьма. Нашила бы лоскутиков-ленточек, получилась бы кракозябра как заказывают.

Из лент здорово похож на военный маскировочный костюм "кикимора" - прям копия, жаль фотку добавить не могу))) Посмотрите в поиске))))
Ласты и маска))))
Nurgul Jenishbek Kyzy
Юлия Юрьевна И зеленый хвост из мочалки
..зелёный... и ничего не надо нашивать.... более менее прилично....
Alla Bel Если бы он был -тогда да. Но на него тоже ткань нужно искать, и вообще шить с ноля...
Мария Косолапова ..а купить нельзя?... готовый... ну на авито.. кто то ведь наверняка шил....
Мария Косолапова ..обязательно посмотрите... мы купили однажды в садик караоке за 300 рублей.. которое стоило 5800...оно у них просто валялось... так же и с костюмами... дети вырастают...
Тельняшку и штаны зелёные до колена, на голову шляпу, и к ней зелёную мишуру пришить, как волосы. На ноги тапки пляжные.