Прочие дела домашние

Почему кремы подразделяются на ночные и дневные?И что будет,если на ночь пользоваться ДНЕВНЫМ кремом???

Feya Keya
дневной крем обладает защитным действием, а ночной питательным - это разные направления, т. к. днем кожа нуждается в защите особенно от солнечных лучей, а ночью кожа восстанавливается и в этом ей помогает ночной крем.
!!! -ночной крем наносится не раньше чем за полчаса до сна, чтобы впиталось то количество, которое необходимо коже, а после нанесения через 15-20 минут промокнуть салфеткой, чтоб удалить остатки крема и тогда он не будет вытираться об подушку и кожа будет дышать.
И если вы будете путать эти крема, то ничего плохого коже не будет, но и пользы от этого тоже никакой.
Мария Фомина
Лучший ответ
Представьте, что ваша кожа, ночь спать не будет, а на утро...
Алла Шелест
дневные легкие, в отличие от ночных. если дневной на ночь - это ничего, вот если ночной днем - попробуй - увидишь блестящую жирную кожу.
в дневных кремах чаще защита от УФ. Но если на ночь, то вреда я думаю не принесет.
Карина Слизькоуха защита от уф - в специальных кремах они называются солнцезащитные, а не дневные.
Я наоборот, днем мажусь ночным и вроде ничего. Хуже точно не стало.
Svetlana Figurovskaiy
Я вообще всегда дневными пользуюсь, мне не нравится, когда ночной на падушке остается. Пока вроде ничего.
Ночной крем, как правило, более жирный и питательный. А дневные крема с более лёкгой структуры и защищают от всяких вредных воздействий. Ничего страшного при использовании на ночь не случится, только кожа получит чуть меньше питания
Ночные кремы более питательные. А так то страшного точно ничего не будет от использования дневного на ночь :)