Что Россия в ближайшие 10 лет будет плавно переходить на 4 дневную рабочую неделю, и обязательно на нее перейдет...
Зачем? Что нам экономически это даст?
Вы за или против такого перехода?
Прочие дела домашние
Сегодня слышала по радио, когда ехала на работу +++
Лично я уже много лет так работаю . Специфика позволяет . Многие теоретические вопросы прекрасно решаются и дома, а то и на прогулке в лесу с собакой . Деньги и время на дорогу тратить не надо, эффективность даже выше, ничто не раздражает. Для здоровья плюс. => опять таки, для трудоспобности тоже. Никаких больничных. В оставшиеся 4 дня кпд опять выше, не отвлекаешься на пустые разговоры и прочую фигню. Мы в карантин год назад работали в количестве % 15 от общего числа работников предприятия, на выпуске продукции за месяц это не отразилось вообще никак . Никто, исключая медработников, хороших педагогов, может торговых работников в продуктовых сетях и представителей ряда других профессий, 40 часов из 40 положенных в неделю реально не работает
В глобальном отношении, пожалуй против. Для этого надо сначала отношение мрот к ввп делать нормальным, а это властьимущим точно не выгодно . У нас оплата труда рабочих давно ниже, чем в Китае.
И вообще , " работать надо не 12 часов в день, а головой" (с ). Автора не помню, вероятно Стив Джобс
Ничего хорошего я не жду
Я вообще за то, как было при социализме - чтобы все работали и никто дома не сидел.
А то придет чувак на работу устраиваться. Делать ничего не умеет и не хочет. А зарплату себе требует - чтобы свою бабу неработающую кормить, мать, сестру, и еще полдюжины жоп, что у него дома сидят.
Шли бы все работать - нет. Хотят зарплаты, как у министра, а делать ничего не умеют.
Оксана Заякина
В моей дальней родне- сын должен обеспечивать свою маму- кобылу, которая просто никогда не хотела работать и еще - младшего брата, который неизвестным образом появился в доме без какого - либо папы... в итоге- старший сын сбежал от этой мамы далеко на Севера- не догонишь- не поймаешь..
Фигня, про это ещё десять лет назад говорили.
Ну, а чего ещё там в новостях рассказали?
Ну интересно же.
Жанна Алексеева
Я запомнила только это, и что Путин привился.
въ знаете что я Вам отвечу :Въ услъшали, то что хотели услъшать .Мне плохо давались язъки, даже родной .На въпускнъх екзаменах, я переводя английский текст ''взорвал Лондон, уничтожил миллионъ людей ядернъм взръвом, естественно город в руинах !'' А просто не перевел заглавие : Чтобъ бъло, если бъ на Лондон упала бомба в 1 мегатонну! надеюсь поняли о чем я .Нет передовъх технологий в росийских предприятиях, и там где нужнъ роботъ, работяют алики, или приезжие, которъм деваться некуда, или статис не позволяет, или отсутствие амбиций начисто .
Поживем-увидим.
Всех заменят роботы... :(
Олеся Карп
приключения электроника посмотри! уже 40 лет прошло! где роботы?
Мне пофиг, у меня сменный график
Да давно пора! коммунизм все равно не построили, закрома Родины со времен СССР ломятся от изобилия... что толку штаны в офисах просиживать? всех в сад!
Это даст увеличение рождаемости ( врачи в +). Я против--4-х дневной недели.
Жанна Алексеева
Каким образом это даст увеличение рождаемости?
( про врачи в + постараюсь догадаться сама....)
Юлия Сапожникова
Миллионолетним образом. Меньше работы--больше секса .Давно известно.
к примеру борьба с безработицей. лучше двое по чуть чуть чем один только себе
Тогда не понятно зачем мы ведём политику увеличения численности населения, если справляться с работой можно будет за меньшее время?
Света Ногаева
А кто сказал, что такую политику ведут? :) Наоборот, сокращение популяции на планете выходит на первый план :) Метод - придумаем...
Технологические процессы могу производиться с минимум людской силы... об этом еще лет 10 говорили, обзываецца постиндустриальная революция....
Мне все равно, я работаю сутки через трое. Хоть пандемия, хоть нг, хоть праздники-будни для меня ничего не меняется.
В принципе я не против, если неделя станет ОДНОДНЕВНОЙ
Алкоголизма будет больше на 1 день.
Символическую зарплату на которую точно не проживёшь. А сейчас и с пятидневкой выживать очень сложно.
Хоть у меня на основной работе 4-х дневка, я против.
Доктор! Не читайте советскую прессу!
кремль промышленность стабильно убивает и сокращает производство; из страны-экспортера делают страну-импортера, рынок для сбыта всякого европейского дерьма.
Знаете, я сейчас на очередных курсах... Так вот сижу я, смотрю на всё, что нам показывают, и думаю о том, что какую неуемную фантазию надо иметь, чтобы все это придумать, распечатать кучу буклетов, создать сотни презентаций, провести сотни тысяч конференций, вебинаров и прочего под несуществующую хрень. Понимаете о чем я? Говорить не значит делать!
Чтоб официально платить женщинам меньше, а делать они будут тот же обьем работы. Мы катимся обратно в дикое общество, где женщина не человек, а обьект, предмет, собственность, служанка и т. д., увы.
против
Олеся Карп
депутаты и министры путинисты наворовали на 10 поколений
А какая россия? Единая?
Так а рабочие дни длиннее станут. Не 9 часов, а 12. Я так не хочу