Всем привет!
Недавно у моей матери появился новый "ухажёр", и он хороший, я даже с ним поладила, но мне кажется они проводят СЛИИИШКОМ много времени вместе. Часто надолго уходят гулять и оставляют меня дома. Из-за чего я и начинаю на него злиться - я привыкла что внимание уделяют в основном мне, а в последнее время я даже не могу поделиться с ней новостями из школы. Когда я спрашиваю могу ли прогуляться с ними, получаю отрицательный ответ. Возможно вы подумаете что я избалована вниманием, но просто мама это единственный человек с которым я могу поделиться своими историями и который меня не осудит.
Так вот, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Как себя повести?
Прочие дела домашние
Не могу привыкнуть к отчиму
Вы не можете запретить своей матери встречаться с этим человеком, проводить с ним много времени вместе. Интересы ребёнка не должны стоять выше интересов матери. Она имеет право на личную жизнь. Неужели вам будет хорошо, если вашей маме будет плохо? Ведь годы идут, и она рискует остаться совершенно одна. Ваша потребность в непрерывном общении с ней, в её материальной помощи и моральной поддержке может когда-нибудь закончиться, и у вас будет своя семья/своя личная жизнь, а у неё – никого. Любить друга матери вас никто не заставляет. Но уважать или хотя бы нейтрально относиться к её чувствам вы просто обязаны.
Поговорить с мамой, объяснить свою позицию
Думаю, можно распределить время так, чтобы и ты могла рассказать маме о своей жизни, и на отчима ей времени хватило
С этого времени обращайся к нему ОТЧЕ
Надо бороться за маму!
Устрой провокацию, например, можно соблазнить отчима, а потом перед мамой обвинить его в домогательствах.
Анастасия Фофанова
Идиот - он идиот и есть... все верно...
Не придавать никакого значения, а мама имеет право на личную жизнь.
отвыкай от маминого внимания, такая привязанность это плохо.
мама может наконец то своё счастье обрела, порадуйся за маму, не ставь свой эгоизм выше маминого счастья, у мамы тоже есть своя жизнь как и у тебя и не надо портить ей её...
Наговори гадости или как-то подставь отчима, чтобы мама рассталась с ним навсегда.
Дай маме наконец-то потра@@ться от души, своими проблемы достаёшь.