Прочие дела домашние

Возмущена. Посмотрели новый продукт одной известной, немецкой группы. Что за мода такая пошла то?

Возмущению моему нет предела!!!
Вкратце :
Клип снят на тему детей СССР.
Пионеры, алые знамена, школа СССР, школьная форма и т. п.
Мальчика гнобят, он вырастает и становится кровавым мстителем. Пионерские галстуки и знамена вкупе с литрами крови...

Вопрос: Доколе??? Не надоел еще этот модный хайп на России и всем что с ней связано?
КТО??? Хайпует??? Почему, не гитлерюгенд, а пионеры ???Почему не свою эпоху третьего рейха???
Когда уже наступит это пересыщение модным сегодня словом "хайп"?Когда наступит перебор с безграничным потоком информации в интернете???
Наедятся ли когда нибудь СВОБОДОЙ СЛОВА???

Я все понимаю: Маркетинг, хайп, волна популярности, чем скандальнее, тем больше разговоров и выше гонорары..
Но предел то когда нибудь будет? Когда то ведь должно это всё перегореть??? Или дальше еще страшнее, еще изощреннее способы приобретения популярности???
Елена Кузина
Однажды это все закончится, и мы будем этот период вспоминать, как евреи вспоминают Холокост.

Жаль, что вырастет целое поколение русофобов.
Татьяна Бородина
Лучший ответ
Илона Зимарева больше чем уже выросло - не вырастет. опять начинается насаждение квадратно-гнездового мышления.
Мы всё ближе, ближе к Апокалипсису... :(
Современное "искусство" я игнорирую, обхожусь классикой.
А русские тоже немало про немцев наснимали, с негативной окраской. И про гитлерюгенд нашим никто не мешает снимать.
Все за рейтинг и за просмотры что у нас что у них.
В России на центральных каналах педофилов прославляют за рейтинги, чему уж удивляться то в этом шоу бизнесе.
Немцы имеют полное право снимать подобные ролики, потому что был ГДР с таким коммунизмом. ГДР был создан СССР, это часть Германии, отданная на "перевоспитание" СССР после ВОВ. Кстати, по сей день есть действующая коммунистическая партия.
Раиса Трухина
Елена Кузина Отданная?
Создание ГДР было уже после создания западным независимой ФРГ (ее давно поделили СШАВеликобритания и Франция). СССР ничего и не оставалось, как зону окуппации взять под контроль (ГДР).
Никто никого никому не отдавал на перевоспитание. Читайте внимательнее протоколы заседания Парламентского совета в Бонне
Анастэ... эти твари не хайпуют, а целенаправленно ведут войну против нас.... как и здесь некие уб... юдки... в рукопашную ссыкуют, а слово говёное. лживое всегда кинут чрез инет, мышками воюют..) а ты ешо удивлялась, что Я ,,псих"...а сейчас нечто допЁрло?!.. да, всему своё время... оад, что ты ,,прозрела"...может, и давно ,,прозрела",но боялась сказать.... а сейчас молодца!.)) добра!... не буду развиваь тему... буковок не хватит..))
Елена Кузина Это Вы только сейчас прочитали..
А меня всегда возмущали поползновения в сторону России с целью нагадить
Не надоел
Вопрос как вы находите такую гадость. Это как в лесу на помойку попасть и сидеть там, осуждая лес
Елена Кузина Опохмелитесь!)
перегорит вместе с вашими сраками. когда всем станет поровну - никто не станет это снимать. а вообще у немцев из прошлого ГДР есть полное моральное право снимать клипы на такую тематику
Илона Зимарева
Диляра Закирова Причем Тиль уже снимал про Германию, пришло время ссср
Безбожие очень страшно и принимает самые уродливые формы, ибо зло не дремлет и только и ищет случая заполучить нашу душу.
Так это реалистичный клип.

Если немецкий мальчик с немецким менталитетом каким-то образом попадет в тело российского школьника, то его будут гнобить.

И если бы он попал в тело еще советского мальчика, то, думаю, тоже гнобили бы. Особенно в какие-нибудь поздние 80-е.

Откуда я это знаю? Очень просто, я и был таким мальчиком. Замкнутый, необщительный, не модный, зато с раннего детства увлеченный техникой, нерд, ботаник. Застревающий при малейшей неточности инструкций от учителей, когда другие сделают по-своему, но сделают. Переусложняющий выполняемые задания в попытках сделать идеально. Культурный, не способный драться, не способный к вспышкам агрессии, зато накапливающий обиду на весь мир, и когда-нибудь изливающий ее сразу большим потоком, с фантазией и цинизмом.
Продукт не видела. Но в пионерии как социальном институте, в школе как таковой и в советской школе в частности я не вижу никакой особой святости и поводов для неприкосновенности. Лично для меня это не та тема, по которой проходит граница "запредельного". Особенно если речь идет о заведомо художественном произведении заведомо провокационного коллектива (предполагаю, что речь идет про Rammstein). А то получается, что люди идут в цирк смотреть клоунов, а потом возмущаются, что им, ужас какой, показали клоунаду.
Дарья Гущина
Елена Кузина Речь не именно о пионерии как о нечто святом.
Речь о том, что хватит уже бы радовать грязью о нас !!!
У нас своих любителей помоев хватает, еще и другие руки греют на этой же теме.
Возмущает, как можно позволять и хлопать тем, кто поливает помоями тебя, твой дом, твой народ..?!
Трудно ожидать от других уважения к нашей истории, пока мы сами стыдливо драпируем мавзолей на 9 мая.
Елена Кузина Мы у себя и вольны делать то, что считаем нужным.
А вот чего ожидать от других, когда свои же сидят и хлопают в ладоши подобным темам от всех кому не лень?!
Вот это уже наводит на мысль, что весь этот шлак все таки проникает в головы масс.
Половина отписавшихся и пионерии то никогда не видели (я в том числе), но зато само модное веяние :гонение и грязь на Россию.. это одобрительно, такие же одобрят, а значит все так думают и считают).
Я скажу так - мне вообще смотреть клипы этой группы противно) Музыки это не касается) Я застряла на их творчестве лет 15 назад) Сегодняшнего репертуара не знаю. Но видео с концертов и клипы вызывают отвращение. Тематика роли не играет.
И это касается всего кишковыворота, которое нынче "художники" пытаются назвать творчеством.
а скажите мне - почему *не сметь*?
задорнов 50 лет назад еще хайповал на америкосах))))) это не новое веяние... это всего лишь новый термин))
в общем то .. почему бы и нет. историю всегда переписывали как надо.... и сейчас, вложат в бошки нужное, а потом запишут... а очевидцев с каждым годом все меньше и меньше)))
. |Erzhanova|
Это троллинг? При чем тут я?
А что вышел? Только тизер вчера смотрел
Елена Кузина Сейчас смотрела. Убрала название из вопроса.))
Анютка Твоя Посмотрю тоже
Анютка Твоя А битлы со своим "обратно в СССР? "
Анютка Твоя Нет, вполне хорошая песня