Прочие дела домашние
Любой ли нож является холодным оружием?
Дополню Олега для участников, не желающих рыться в ГОСТах и Законе об оружии - не являются ХО ВСЕ кухонные ножи. Наиболее частая причина непопадания в ХО - толщина обуха (менее 2.6 мм) и травмоопасная рукоять. Не являются ХО ВСЕ складные ножи. Причина - недостаточная фиксация рукояти. Из остальных не являются ХО ножи, продаваемые в туристических и прочих подобных магазинах без предъявления РОХа. На них у магазина должны быть копии сертификата ХБ, которые должны выдаваться покупателю с каждым продаваемым ножом. Т. е. если у вас нет РОХа, вам просто не продадут "холодный" нож. Всё просто, не так ли?
В каждой стране свои законы. У нас - с лезвием до 10 сантиметров длиной не считается.
холодные продают в охотничьем по разрешению и они не знаю как сейчас но раньше были с номерами. всё что продаётся в обчных магазинах и всем подряд это не оружие
Какой? Это минимум колеще режущей предмет
Нет, там и от длины, и от формы зависит. И еще возможно, от чего-то. Вот охотничий (обычный) -точно не холодное оружие.
Надежда Косилова
обычный это типа разделочный-шкуру снимать?
Арина Ким
Да, муж так объяснил
Если вы его раскалите на огне, то НОЖ станет ГОРЯЧИМ ОРУЖИЕМ
Почему ты ко мне так странно обратилась: Некто Семен!
Гульназира Нурмаганбетова
Ты загадочен
у холодного оружия 20 признаков. Если хотя бы 1 признак не соблюден, то нож попадает в категорию хозяйственно бытовых ножей.
нагретый нож уже не является.
+
Нет
Не каждый
пока он холодный. но если нож наколить на огне !!!то это будет горячее оружие. но всё равно !! нет оружия страшнее вилки !!!один удар.... четыре дырки !!
Асем Искакова
Проверочное слово -- накАл.
Если в морозилку не на долго положить то да