Прочие дела домашние
Как быть в такой ситуации? Психолог? Проблема в деньгах и ссорах
Я подросток мне нет и 16, не могу находиться дома из-за запахов кошки, которые хуже, чем в общественном туалете и так на всю квартиру + у меня астма . Мама зарабатывает прилично не хочет снимать нормальную квартиру живём у бабушки Прошу найти работу ещё с 10, чтобы хоть как-то быть самостоятельнее (так я не разу и не работала ) Из-за ругани они иногда говорят, мол " Иди торгуй собой " и я уже действительно так думаю . Деньги нужны на банальное покушать и обследоваться, ибо с здоровьем у меня не так хорошо .
Заканчивай 9 ко и уезжай в другой город в колледж с общежитием .
Алина Новикова
На это нужны деньги )))
Проблемы решаются по мере их поступления.
Что сейчас главное? Непереносимость запаха.
Ноги в руки, прокипятить кожуру лимона, смешать с раствором уксуса и перекиси водорода ( уксуса немного, перекиси вообще чуток), промыть ВСЕ полы и протереть поверхности предметов. Повторить несколько раз в неделю при необходимости. В последующие разы мыть полы в растворе ароматного средства для мытья посуды.
Не сделаешь сама - никто другой делать не будет. Можно, конечно, продолжать сидеть на попе ровно, и продолжать рыдать, что с астмой тебе темно дышать.
Что там следующее на очереди ???Нормально поесть? В доме наверняка есть растительное масло, картошка, лук и приправы. (Лучше бы и пакет гороха). Сделать НА ВСЕХ вкусную жареную картошку, или примитивный картофельный салат ( люблю гороховое пюре) - много ума не надо. Что там следующее ???Здоровье и обследование ???Есть ( должен быть !) полис и поликлиника... Важно самой шевелить булками, а не примеряться Пилоткой на продажу.
можешь идти в органы опеки.
если мама тебя плохо кормит и не следит за здоровьем, то тебя заберут.
это прямая обязанность родителей
Получай образование, иди в медколледж или финансовый. После медика можешь на аптекаря пойти, они нормально зарабатывают. А после финансового в банк можешь устроиться.
Хотя 16 это уже коровы и лошади. Даже не знаю что сказать, поздно что-то советовать.
У тебя действительно со здоровьем, как ты пишешь, не так хорошо, особенно с ПСИХИЧЕСКИМ