Прочие дела домашние

Сколько сахара нужно положить на +++

3 л банку зеленого чая, чтобы он был приятного, слегка сладкого вкуса )?
В столовых ложках ))
Заварила 3л банку зелёного чая, хочу добавить сахара, и лечь спать .
А завтра положить в морозилку, чтобы спасаться от жары ))

Светик Я
3 л = 3*4 кружки по 250 грамм, или 3 кружки по 300 грамм
Мы по 1,5 ложки сахара на 300 грамм кладем, детям чуть больше - 2 ложки
Итого: 1 литр примерно 6 ложек чайных, 3 литра - около 18 чайных ложек.
В зеленый можно и меньше, в принципе, он не нуждается в таком же количестве сахара, как черный. Для красного тоже чуть меньше. 15 думаю сгодится.
Анастасия В.......
Лучший ответ
Я на глаз всё делаю (минимум) , в любом случае если будет не сладкий это в жару нормально, но по желанию можно и добавить потом.
Я пью несладкий чай.
так понемногу сыпьте и размешивайте, пробуйте
Зеленый чай с сахаром? Как-то неправильно. Зеленый тем и хорош, что без сахара.
Ирина Садилова
я не перевариваю чай, но для жары думаю надо пить без сахара, тем более зеленый
Из расчёта 1,5 ч. л на стакан. 4,5-5 на литр
На мой вкус 1 ст. л. на литр. И ещё лимон был бы не плох в такой вариации.
Данара Уланова
Это зависит от вашего семейного бюджета
Ольга Шокурова
Я не пью с сахаром ни чай, ни кофе, ни чего либо ещё
Ирина Заякина
Зелёный никогда не будет приятным на вкус, сколько его не улучшай. Только самовнушение того, что он полезен, может заставить его пить. Хотя честно говоря не знаю чем, кроме лёгкого слабительного эффекта, у кого запоры, он полезен-то. А на вскус кака и есть кака, хоть с сахаром, хоть без.
Ольга Тихомирова Ну чушь же пишете. Вы и молочный улун не вкусным считаете? Да куча сортов изумительно вкусного, зелёного чая.
Светик Я А мне нравится. Я его пью от большой любви к нему, и даже с удовольствием.
Сахар разрушает зубы. Поэтому лучше без него
М К
Одну
1,5 ч. л. на кружку 250 мл, на 500 мл получается 1 ст. л., а она = 3 ч. л.
на 1 л - 2 ст. л.
итого на 3 л - 6 ст. л.
привет! приятного прохладного чаепития))))))))
тоже надо попробовать так сделать))
Фууу. Зелёный чай с сахаром это блевота
Ирина Крюкова
На 3 л - 3 ложки