Прочие дела домашние
Как Вы выходите из безвыходных ситуаций?
Ложусь на дно, жизнь сама выносит.
копаю подкоп и выползаю ужом
Как Скарлетт.
Я подумаю об этом завтра.
из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, 3 выхода
я думаю- как в шахматах- на 5-10 ходов вперед... ну ищу выход... и часто говорю: А МАМА ГОВОРИЛА ИДИ НА СДВОКАТА!!
Не бывает безвыходных ситуаций. Над любой дверью написано - что именно это и есть выход из любой ситуации.
Давно убедилась, что таких ситуаций не бывает, другое дело, что выход может вам сильно не понравится.
Если есть выход, то ситуация не безвыходная.
Единственная безвыходная ситуация может быть если я лежу в гробу который заколачивают... Из всего остального есть выход))
Если ситуация действительно безвыходная, то выхода из неё нет и быть не может. Лично я стараюсь в такие НЕ ПОПАДАТЬ. Вот мой метод! Если заранее всё продумывать и вести себя всегда осторожно - не попадешь с очень высокой вероятностью
падаю в обоморок
Даже если ситуация безвыходная и мы не можем ее изменить, изменить можно свой настрой, или взгляд на нее. Настрой многое меняет! В Библии записаны интересные мысли по этому поводу: "Радостное сердце — хорошее лекарство, а уныние лишает сил". "Если в трудный час ты пал духом, то у тебя будет мало сил". Действительно, пессимизм может лишать нас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить ее. Поэтому лучший выход из по-настоящему безвыходной ситуации - не сосредотачиваться только на проблеме, а стараться искать что-то положительное в ней и вокруг. Например, чему можно научиться из этой ситуации или какие качества проявить, а уже имея опыт ее преодоления, можно помогать справляться с подобными проблемами другим.
Победителем
Безвыходных ситуаций нет. Даже в самой сложной для вас ситуации есть как минимум 3 выхода из этого положения!