Прочие дела домашние

Женщины, что для вас тяжелее - работа или декрет?

Я сейчас в декрете, устаю очень сильно, так как даже не уставала на работе, просыпаюсь несколько раз за ночь и кормлю ребенка, встаю в шесть утра, ребенок и быт на мне одной. Времени на себя нет, не удается даже волосы покрасить и ем впопыхах. Чувствую себя развалиной....
Конечно декрет и отпуск по уходу и после ухода. Работа это сказка вообще в отличии от декрета! Вообще фишка в том, что решение надо принимать здесь и сейчас, а специальных знаний нет. Понимаю, что это сложно, но ребёнка на руках 24 часа не таскайте. Вы ответственная мама, потому так и устаёте, а если у вас ещё и муж ответственный, то значит вас двое таких. Небось ночью час вы укачиваете малыша, другой час муж и так до утра, пока мужу на работу не надо уходить?
О*
Ольга *****
Лучший ответ
Ольга ***** Если вам кажется, что ваша обязанность быт на себе тащить, то это не так. Маму хотя бы попросите вам помогать.
робота моя. а в декрете не была.
Анна Мирошкина
Мне ничего не настолько прям тяжело.
Не понимаю, какая катастрофа в декрете прям, чтоб есть впопыхах.
Виктория Дереглазова Ребёнок просто так спокойно не сидит, капризничает.
Виктория Дереглазова 11 месяцев здоров. Очень юркий ребёнок, за ним глаз да глаз, посадишь в стульчик посидит в стуле минуты две, а потом начинает тянуться вниз, на пол просится.
Значит муж му. ак, не помогает. У меня такого не было, муж помогал во всем, это и его ребёнок.
декрет
Попроси помощи у родных. Я когда родила, с Катенкой мой дед гулял. Мама мужа приезжала, качала. Моя мама помогала с уборкой. У нас дочка с родовой травмой, орала не затыкалась, то головка болит от давления, то уши, то животик пучит. Я почти не спала. Муж работал, маякнул, все слетелись. Если финансы позволяют - наймите няню или помощницу. Убитая в хлам ты мужу не нужна. И молоко быстро пропадет.
Aigul Namuratovna
Декрет.
Какой такой сложный быт у одинокой женщины с ребенком? Поесть себе приготовить? Так это не долго и не трудозатратно... есть впопыхах... простите, но вы либо преувеличиваете, либо совершенно не умеете организовывать свое время и быт.
Работа. В декрете я отдыхала. Ребенок спокойный был. Ночью спал. Днем все успевала по дому и с малышом с радостью занималась.
Дельфина Я