Прочие дела домашние

Как можно защититься от радиации?

1 кг свинца в мошонку.
Мейрамгуль Ксебаева
Лучший ответ
Самая надёжная защита - это защита расстоянием. То есть попросту не приближаться к источникам ионизирующего излучения.
Твой Kapriz .............. В природе наиболее распространен радиоактивный калий. Надо держаться подальше от гранита.
Держаться подальше от её источников. Собстна всё.
Ну так шапочка же из фольги)
Если хочешь быть отцом, прикрывай яйцо свинцом
Настя Кирилова Ха-ха-ха! :-)))))))))))))))
Главное защитить внутренности от попадания радиационной пыли, наружное облучение не так страшно как внутреннее, а то на рентгене будет звёздное небо показывать
Обратиться к психиатру, раз тебя в интернете забанили.
Алла Крамер
Умный человек знает, что не встретится с достаточно сильной радиацией и ничего не делает.
Что делает дурак - неизвестно. Он непредсказуем.
Смотря от какой. В очаг попадёшь - ничего не защитит. В Чернобыли (припяти) например, и подобных местах с повышенным фоном, главное пыль не вдыхать - именно таким макаром радиация может проникнуть в организм.
Избегать контакта с радиокативными веществами, не?
Сексом
ОЗК и противогаз?
Варвара Рахимзянова Я тебя спрашиваю, а ты меня))))
Alena Okonishnikova ОЗК не защищает от радиации.
Табачный дым содержит свинец, уран, полоний 210
Я уволился с работы потому что они начали торговать радиационной турецкой плиткой. Которую без проблем пропускали через таможню несмотря на высокую радиацию. С тех пор турецкие товары не беру. У нас на бывшей работе один умер рабочий у другого рак на последней стадии. Они торговали плиткой полгода сколько семей её купили и теперь умирают неизвестно. Нужно для защиты всегда носить с собой счётчик гейгера сейчас они компактные и если что быстро сваливать.
Konkasova Nataly
Варвара Рахимзянова Поподробнее пожалуйста
Alena Okonishnikova Счетчик Гейгера не защищает от радиации.
Специальным костьюмом если ты про сталкер попей бухла