В Европе обычно оба работают и оба вносят вклад в семью.
На двух работах мало кто работает. Вторая быает в качестве подработки только
Прочие дела домашние
Интересно, а в Европе тоже надо работать на двух работах как и в России что бы содержать семью?
Во всём мире в основном настоящие социальные государства и минимальные зарплаты высокие. Есть и много дополнительных поддержек, не только государственных, но и от разных фондов. Даже торговля массово в поддержке участвует добровольно. Культура сильно отличается от культуры тридевятого царства Кощея.
Латвия - работал только на одном месте даже когда жена сидела с ребёнком не работая и моей зарплаты хватало на всю семью.
В связи с ковидом стало труднее материально, да и сокращаются иные должности...
От работы кони дОхнут... что в России, что в Европе :(
и в России можно зарабатывать достойно на одной работе. Дело не в стране, дело в вас
Какая Есть
с инфляцией 4,91%....не от меня но и от жадности работодателя.
Достаточно, когда оба работают. В Европе нет « пилящих жён которые твердят что денег на памперсы и на еду не хватает « . Впрочем, и в России лично я таких не встречала .
На памперсы и еду заработать в состоянии любой, в том числе « пилящая жена». Обычно в семье две зарплаты . Даже на две минимальных вполне нормально можно прожить и с двумя, и с тремя детьми . Без излишеств, конечно . Но одетыми- сытыми и со своевременным погашением ипотеки .
Галина Ляшко
Это ж работать надо....
бывает..
Там, обычно, на две работы идут, чтобы заработать на дом, на помощь родственникам, если жена не работает т. е. в необычном случае
А иногда и на трех. Там очень большие платежи за коммуналку.
Какая Есть
А у нас в России терпимые...
Нет не надо. Там большая зарплата.
Смотря какая работа и какая семья.
Большинство людей в так называемом цивилизованном мире, увы работает с 9.00 до 21.00 - 6 дней в неделю.
Анна Каленова
До 17.30-18. 00 основная масса... Многие в 8.00 начинают и заканчивают раньше. Обычно 35-40 часов рабочая неделя.
Не знаю, нам как-то в России по одной работе хватает.
В Румынии и Болгарии и на 3х будешь работать
Мария Фролова
знакомый пенсионер в Бургасе (Болгария) похоронил жену- умерла от аппендицита, так как не было денег на операцию.
в Европе один раз заработал и на всю жизнь хватит
Bad Girl )))) Сама По Себе
На е бал соседа мульён?
Мария Фролова
ну если ты только под милиардера жопу подставил.. может быть...
Ели это возможно - вечная экономия на всём - от воды до света не в кайф.
Я живу в Германии. Все индивидуально и обобщать нельзя. Имеет значение, какая профессия, образование. Один человек живет или в паре. Ведь очень многие живут на сьеме и когда платишь в одиночку за все, гораздо меньше денег остается в итоге. Тут выше написали, что уборщицы и рабочие за границей хорошо зарабатывают. А долго человек может так вкалывать? Я вижу вечером в общественном транспорте изможденных людей в рабочих грязных шмотках. Не каждый выдержит так вкалывать
Знаю одну даму, которая всю жизнь убирает. Купила квартиру в кредит, есть Мерседес. Но какой ценой. На ее руки страшно смотреть. Плюс хроническая усталость и проблемы с суставами. Только очень наивные люди думают, что за границей все расчудесно.
Нет. В Европе нужно только работать, а в России нужно только воровать.
Где то возможно
В России тоже совершенно не обязательно на 2 работах работать.
Более того, у меня например, нет таких знакомых, работающих на 2 работах
Как можно работать на двух работах? Обычно если это на полную ставку, то у человека вне работы хватает времени только на сон. Или это чтобы пострашнее сказать? А если на подработках шататься, то можно и на десяти, и даже себя не прокормить.
Какая Есть
Да куда страшнее инфляция 4,91% !!!У меня знакомые на заводе работают и выходные и будни денег не хватает + ипотека и пилящие жёны которые твердят что денег на памперсы и на еду не хватает часть друзей уже в стадии развода.
В Европе тоже тяжко.
Зачем содержать семью, пусть семья содержит тебя, или идёт нафиг
Ирина Меркель
по факту хули
даже на трех
У меня (в России) муж работает на одной работе и содержит всю семью. Есть дача за городом и недвижимость в теплой стране. И всё нормально!
*на трех
и мне только 23
что будет дальше боюсь представить
и мне только 23
что будет дальше боюсь представить
В Швейцарии гражданам предагали базовую выплоату от государства и можешь не работать. Они отказались.
Там три работы это норма. Бедолаги.
У нас в России и одной хватает вполне
там хотя-бы нет жадного путина!
Мария Фролова
и таких долбанов как ты - мразота куханая. на растоянии даже шавка за забором лает!
Ещё хуже...
в странах где каждые 4 года новый президент можно и на пособия очень даже прилично жить, а уж если работать …
Я думаю что в Америке и Германии можно ходить токо на 1.
В каждой стране - свои условия жизни. В Европе много стран и в каждой свои заморочки. И ЗАПОМНИТЕ- нет идеальной страны, где все прекрасно и можно жить на халяву! И Россия в вашем вопросе- стоит боком.
Нет, я работала в Великобритании. Там обычная уборщица от 10т. р зарабатывает в день. Многие едут по визе сезонного работника через конкордию. Не понимаю как люди выживают в России.. обычные Лондонские работяги живут в сто раз лучше чем среднестатистические росийские бизнесмены
Соня Тополева
Не хрюкай. Не надо. Про Британию все в интернете есть и про цены на жилье и про зарплату. И про то как нелегалов выдворяют
Айпери Осорова
Пиз-ешь и провокация!! САМЫЕ высокие налоги в мире= это Веливобритания. Конечно- если ничего не платить, покупки делать в маркетах для бедных ( просрочка), то остается нормальная сумма. Но это не дя местных= штраф долбанут- не захочешь в следующий раз государство обманывать. А туристам и гастролерам- им все по ...
И в России можно на одной работе работать и содержать семью.
Вряд ли, там даже уборщица на машине ездиит ( отсылка к сериалу Уборщица от нэтфликс), продукты то примерно стока же стоят как у нас, а зп баще