Прочие дела домашние
Почему у некоторых людей никогда нет денег, при постоянной работе и хорошем заработке?
Денег постоянно ни на что не хватает. Другие на такую же зп живут хорошо, и путешествуют и ремонты делают и дорогие гаждеты, пусть и копят, но все же
Не умеют или лень сразу разделить зарплату на все необходимые нужды
Живут одним днем
не умеют планировать бюджет
Жанар Рахимбаева
как будто ты умеешь планировать траты в десятки миллионов евро
Есть одна знакомая- у нас были одинаковые зарплаты- так у нее куча знакомых, которым она дает в долг ...
Просто люди разные, умение следить за доходами и расходами разное. И ещё может отличаться представление каждого о том, что такое «хватает» или «не хватает». Например, если девушка считает, что телефон «по карману» не должен стоить больше трети месячного дохода, то для последних моделей топовых брендов зарплата ей нужна не просто постоянная, а высокая. Та же история и с машиной - не все хотят подписываться на крупный кредит, а накопить на приличный автомобиль в условиях постоянно растущих цен весьма проблематично.
Так говорят те кто на что то копит.
Я по своим знакомым знаю которые нет, нет, а потом у них авто стоит под окном.
Ну есть и другие конечно варианты
Сердце Едка
Нет, у меня другие случаи перед глазами. Девочка работает на хороше работе, постоянный оклад. Живет с родителями. Но ходит в каких то обносках, старый смартфон, хотя сама жалуется что хочет новый, но денег все время нет. Ни машины, ни путешествий, ничего. Говорю, ты наверно на свою квартиру копишь, она ржет, мол какая квартира, она на последний айфон накопить не может. Спрашивается куда тогда уходят деньги
Потому что некоторым мужикам слишком мало женской ласки в пределах семью - и они заводят себе любовницу
с такими ценами они мало у кого есть
Потлму что пьют пиво Корона Экстра
Потому что деньги есть лишь у тех, кто занимается БИЗНЕСОМ.
У тех, кто кончает университеты и идет устраиваться на работу, денег нет.
И потом понятие "много" или "мало" у всех своё.
Вот и вся философия Российской действительности.
Запросы у всех разные, всё очень просто.
А при чём тут постоянная работа?
Если семья. И парень, девка получают по 20-30 тысяч. И у них ребёнок. Естественно хватать не будет.
По хорошему тысяч 40 надо на одно. И это при наличии жилья (то что не надо платить за съём).
Профукивают.
Просто прибедняются . Моя мама например говорит что поменьше трепать о доходах надо и делать так чтоб знакомые и соседи думали что мы живем скромно и питаемся сухарями . Ну типа чтоб никто не пытался одолжить денег и чтоб аферисты - Альфонсы не цеплялись .
Людмила Попова
Так и правильно. Была у меня хорошая сумма, ляпнул всем, и у меня сразу в долг просить начали. А хз кто отдаст когда, и отдадут ли) Мне пришлось сказать что положил под % , чтоб отстали. Прокатили)