Прочие дела домашние

Что делать когда дома порой говорят: всем не поможешь?

Смотрю порой рекламу дома и становиться жалко детей, по началу как то от боли за них не могла смотреть эту рекламу, но стала в тайне от всех скидывать по 50,100,150 в благотворительные фонды.
Дома часто слышала: всем все равно не поможешь.
Но, стала думать может эти 100,150 рублей кому то помогут. Большие суммы не могу скидывать так как сама работаю от зарплаты до зарплаты.
JA
Janar Amirtaeva
46
С миру по нитке - голому рубаха
Мне жаль, что на помощь больным детям приходится скидываться всем миром в эти благотворительные фонды
А не государство помогает
По закону, благотворительный фонд обязан не менее 80% поступивших денег направлять на заявленные цели. 20%идет у них на зарплаты, налоги, обязательный аудит, канцтовары, оргтехнику, помещение, коммунальные платежи, банковские услуги и прочее - это очень немного, 20%
Поэтому выживают лишь те, кто может собрать много денег
Кто-то участвует своими деньгами, кто-то участвует своим трудом
Вы можете установить для себя, что ежемесячно можете тратить на благотворительность не более 300 или 500 рублей
ИН
Ирина Никонова
51 440
Лучший ответ
делай как хочешь, а другие по-своему
Nastay Nazarova
Nastay Nazarova
76 841
А вы уверены что ваши деньги достанутся детям а не жуликам? Лучше выбрать бедную семью и им один раз подарить определенную сумму денег
Cvsxrjdcrfz L;eh
Cvsxrjdcrfz L;eh
99 559
Janar Amirtaeva По телевизору реклама идёт часто Волтвита к примеру.
А скольким помогли те, кто говорят- всем не поможешь? А вы помогите хотя бы одному .
Может, именно через вас, и именно этому человеку Господь хочет помочь . Поэтому, если есть такое желание - делайте, и ни у кого не спрашивайте .
Да, всем не помочь. Но те, кто так говорит, обычно сами за свою жизнь никому и не помогли . Не равняйтесь на них, помните, что и за ваши 50,100,150 руб ваша доброта вам вернётся сторицей .
Дарья Надькина
Дарья Надькина
96 639
Сначала надо помочь себе, потом другим
К сожалению, ваши домашние правы.
Ничего не делать. Тот, кто говорит, - это их дело так говорить. Вы их изменить не можете.

Делая своё дело, Вы же не слушаете мнение всех и каждого?
Нужно власть менять, денег у государства достаточно и на детей и на пенсии и на достойные зарплаты и на много чего ещё, но уходят эти деньги на офшоры пyтина и «Единoй poccии» в Монако …
Janar Amirtaeva Согласна, но кто нас будет слушать. Кто путний есть или был либо убили, либо угрожают так как боиться за жизнь.