Прочие дела домашние
Я боюсь нищеты.
Мне 13 лет, и я панически боюсь бедной жизни. Всякий раз когда я слышу что родители говорят что денег нет, меня охватывает паника. слезы идут сами по себе, и есть желания уйти от всего этого. Живём мы не бедно, но и не богато.Больше мне страшно потому что папа хочет бросить работу тк он считает что чем хуже живёшь, чем лучше будешь жить в раю.. помогите
Хахахахаха
Настенька Ратушняк
хахахаха
А ты присматривайся, за что платят деньги
Вы живете семьей - очень хорошо. Но за то, что вы такие распрекрасные - денег вам никто давать не будет. И так пособие государство платит, чтобы родители хоть чем-то вас кормили
То есть, надо работать и что-то делать, за что будут платить
Можно работать одному. Например, сапожником. И шить сапоги тем, кто закажет
Можно работать на большом заводе, всем вместе. Например, делать самолеты. В одиночку ты его не сделаешь. Самолет стоит дорого. Вместе работать легче. И даже если заболеешь - получишь оплату по больничному
А чтобы стать программистом, надо учиться, вникать и разбираться
Вот и смотри, что для тебя лучше
А если папа бросит работу и не будет выполнять родительские обязанности по содержанию детей - его лишат родительских прав и будут взыскивать алименты - пусть где хочет деньги берет, чтобы платить
А не будет платить - могут даже в тюрьму посадить. Будет там своего рая ждать, пока его дети голодают
Даже волки детенышей кормят
Даже кошки кормят котят
Даже птички кормят птенцов
Если человек решил возгордиться - в рай он не попадет
Вот и смотри, что для тебя лучше
Даже волки детенышей кормят
Даже кошки кормят котят
Даже птички кормят птенцов
работая ничего не бойся.
Бедность не порок. Нищета - порок!
В притче Иисуса Христа о богаче и Лазаре богач оказался в адском пламени, в то время как нищий Лазарь находился в покое на лоне Авраама — одного из богатейших людей своего времени (см. Евангелие от Луки, главу 16).
Почему богач Авраам не горел в аду, а безымянный богач горел?
Когда богач просил Авраама предупредить его братьев, чтобы они не последовали за богачом в огонь, Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их».
То есть не в богатстве дело. Просто Авраам знал Бога и исполнял Его волю, а богач чихать хотел на Бога и на Его волю. Вот и вся разница. Достаток тут ни при чём.
А про отсутствие денег родители говорят не потому, что они нищие, а потому что не хотят лишний раз тратиться по вашей просьбе.
Если вдруг окажетесь в нищете — сообщите мне в комментарии под этим ответом.
отец ГЕниЙ
страх приводит к неправильным действиям.
надо ставить цель и спокойно идти к ней, это намного эффективней
Зато я боюсь ШКОЛОТЫ И ШАНТРАПЫ
Учись на сантехника всегда будешь при деньгах
Странный текст для 13-ти лет. Источник-тролль.
Алена Погонышева
к сожалению нет
значит будеш милионером
Значит изучай экономику, бизнес и т. д.
Алена Погонышева
я не очень расположена к этому всему, я скорей математик, хочу астрономом или юристом стать
Вам уже пора самому искать варианты заработка и думать позитивно. Иначе все страхи станут реальностью.
не бойся, вначале всё страшно а потом привыкаешь
Ксюшенькаааа Бурда
Попа потихоньку разрабатывается с годами, хаха
Читай книги и качай мозг. Мути своё дело, становись программистом, читай тонны книг. Ну а так конечно на дядю будешь за гроши до конца жизни пахать, а там впереди пенсия 15к рабские. На дядю работать как робот ума не надо
Учитесь и потом выберайте куда пойти работать и нечего бояться а так ничего не делая ещё в школе учитесь а уже паникуете нечего бояться если что Всё решается когда делается
Я бы хотел как твой папа думать
Нищета и все остальные нехорошие вещи в жизни появляются из-за страхов, так что не бойся ничего и всегда анализируй из-за чего у тебя такой страх. Из-за страха люди не становятся богачами, типа: а что если не получится? а что если вштаны наложу? не надо думать, просто ставь себе цели и иди к нему. Страх должен быть адекватным, не стоит прыгать с 5 этажа с криками я не боюсь страха. Это уже идиотство.