Прочие дела домашние
На ваш взгляд нужны ли подруги замужней женщине?
Ответы пожалуйста, аргументируйте)
От друзей/подруг в семейной жизни собственно нет никакой пользы, акромя вреда.
Но безусловно какой-то свой круг общения, личное пространство и время, свои интересы отдельные от супруга, у каждого должны быть, независимо от пола.
нужны- не нужны.... они сами как-то отошли в сторону.
Ето ее дело
будут нужны когда муж шваркнет. Очень полезно, если рядом окажется кто-то, кто даже просто выслушает, а порой и вытащит из пучины кручины
у меня сейчас инвалидность оформляет бабушка инсультная, лежачая, и знаете кто ходит с доками и радеет за неё, напоминая, подталкивая меня? соседка -подруга боевая, такая же древняя. Ещё у неё там есть сиделка социальная и племянник нарик, который устраивает дебоши, доводит бабку, и именно подруга озадачена что делать, и благодаря ей думаю эта бабка жива, давно её бы притравили. Так что все независимы от общества пока всё хорошо, бабки рекой, кто-то рядышком, ножки ходят. Об обществе вспоминают когда что-то пошло не так. Как важна соц поддержка, неравнодушные рядом. Да, можно подумать конечно что у подруги свой интерес (хотя по виду оч интеллигентная дама), правнукам хату лишнюю справить, но для инвалида тоже имеет значение, закончить дни как собака, некормленная под забором, унижаемая обижаемая заброшенная, которого этот племянник будет доводить до инфаркта за закрытыми дверями, и никто не придет поинтересоваться что у вас там происходит, или всё же как человек, хоть и попавший в беду
Нет .Достаточно приятельниц .
Мне лично нужна, мы вместе с раннего детства.... а другим без понятия.
Думаю, что можно просто со всеми быть в хороших отношениях, но ни с кем не дружить, а то знаете от женской дружбы потом одни сплетни.
Нет, не нужны. Приятельницы, знакомые — вполне хватит. Дружба предполагает и ответственность определенную, а будучи в браке и имея семью, семья будет на первом месте.
при наличии соседей, коллег и родственников - не особо нужны
конечно
Наверное, разный уровень потребности в общении.
Есть люди жить не могут без фестивалей, а есть, дополз до дивана и ладно. У меня близкие подруги в других городах. Здесь коллеги, которых могу пригласить в гости.
Так же, как и мужчине.
Семейное положение здесь вообще ни при чём.
А причем тут замужняя и не замужняя. Есть люди, которым не нужны друзья в принципе (хотя чаще всего они просто так себе люди и просто не умеют дружить). Замужество на это никак не влияет
нет и еще раз нет, рано или поздно она все равно сунется и испортит то, что было налажено годами совместно с мужем, проверено на себе.)
да
мне кажется каждый решает сам.. учитывая мою ситуацию, мне достаточно приятельских отношений.. если бы не переехала, подруги были бы однозначно..