Ведь он, в отличие от других, дрессирует одомашненных животных, а не диких.
Он наблюдает за кошками и подмечает характер и способность каждой и использует в своих номерах.
Прочие дела домашние
Почему вы думаете, что Куклачев мучает домашних кошек?
на самом деле, если внимательно наблюдать за поведением животного и подкреплять нужное дрессировщику поведение, можно добиться очень многого.
Кошки не поддаются классической дрессировке как собаки или обезьяны. На них бесполезно давить.
Куклачёв - дрессировщик от бога, он любит кошек, а кошки - его.
И белку можно научить грызть орехи, в которых "скорлупки золотые... ядра чистый изумруд.." если не кормить долго. :о)
что Куклачев мучает кошек, может думать человек, который не знает кошек,
это очень не простое животное, своенравное и упрямое, кота никогда силой нельзя заставить слушаться
Я не думаю, не вдавалась в тонкости его дрессировки поэтому сложно сказать какими методами он их учит.
Но я за бесконфликтную дрессировку однозначно.
С собаками своими только через положительное подкрепление работаю
Я смотрела д/ф с его участием и участием его кошачьей бригады.
Очень интересно, очень!
Он так рассказывал о них.... видно было, что он их любит! Не каждый родитель про своих детей так рассказывает, как Куклачёв про кошек.
И живут они у него очень хорошо, и делают только то, что им нравится.
Очень интересно, очень!
Елена Масалова
я тоже всегда знала, что он очень добрый человек и любит своих кошек
Зачем мне об этом думать?
Невозможно заставить замученных кошек выполнять трюки, которые они делают у Куклачёва.
А с чего ты решила, что я так думаю?
Оксана Затонская
Этот вопрос адресован тем, кто так думает.
:0)
Я? Я? Я? Откуда ты узнала мои тайные мысли?
Почему-то я думаю, что для любого животного (в т. ч. и человека), не имеющего возможности выбора, дрессировка мучительна.
Ирина Irinа
Не совсем мучительно для животных. Животные из-за еды с химическими добавками даже макаки будут вальс плясать с человеком.
Нургуль Сатиева
А человек не поддается дрессировке.
Об методах дрессировки уже очень много написано, чтобы повторяться. Вы видели чтобы хоть одно животное в цирке что-то делало без понукания? А зачем дрессировщикам хлыст? А если звери делают что-то за еду, так значит, что до этого их голодом морили. А куклачева я вообще не могу терпеть, даже вид его вызывает отвращение - старый, облезлый, с накрашенными глазами, размалеванный как престарелая проститутка.
Нургуль Сатиева
Не значит. В данном случае кусочек еды - поощрение за удачный трюк.
Ирина Irinа
Ха-ха так в цирке такие-же как и старый Куклачёв все раскрашены и не чего многих устраивает.
Ха-ха ну да дрессирует живых и делает из мертвых от дрессировки животных куклы ха-ха. Неспроста так странно звучит "Куклачёв" храня тайну тёмную.
Подчиняться это против их природы. Заставлять их учить какие-то приемы просто насилие, причем физическое, они так просто не станут ничего делать.