Готовим изредка. Маман делали операцию на венах. Для сосудов ей коллаген нужен. Надо холодец есть. Поэтому время от времени варим, или покупаем готовый. Или зельц покупаем
Берем 1 свиную ногу и пару индюшиных крыльев. Долго варить, процеживать, мясо разбирать, выкладывать, а дальше - любые фантазии. Можно сделать с зеленью, можно с кружочками вареного яйца, можно с вареной морковкой... Залить и остудить
Все хочу купить набор посуды для холодца - несколько емкостей, что друг на друга ставятся, для экономии места в холодильнике
Прочие дела домашние
Готовите ли вы студень или так называемый холодец?
Муж готовит в основном, заливное.
холодец очень люблю, но его всегда готовила мама, а теперь мамы нет и холодца нет
Нет. никто не просит - и слава Богу.. иногда бульон застывает холодцом- это уж как повезет
Марина Миняева
Это да,недели две назад кости на щи переварила,к утру получился холодец с капустой))
Раз в год на Новый год
Готовлю. Правда, очень редко - 1-2 раза в год
Да, делаю. У нас в семье он называется студень. К нему сама делаю горчицу, покупная у нас не котируется
Да. Говяжий и из индейки
не готовлю, но покупаю, вкусный и полезный, животный коллаген
Да, готовлю. Чаще конечно из курицы, потому что он быстрее варится) вкусное и полезное блюдо.
Я не ДУРЕНЬ, чтобы готовить СТУДЕНЬ, Я МОЛОДЕЦ и поэтому готовлю ХОЛЛОДЕЦ
Ням желе с мясом, ага
Увы! Слишком долгий процесс, готовить маленькую порцию - невыгодно... Покупаю готовый.
Вот уж что никогда не готовлю. Не понимаю прикола. Ну, жирное желе.
Lyazzat Tuleubaeva
жЫр в холодце элемент не обязательный!
Бывает такое.
редко по определённым дням и не много. а часто и не надо и много тоже
Раньше готовила бабушка, очень вкусный и полезный для суставов

Ольга Нурматова
Холодец очень полезен для суставов. При регулярном употреблении он помогает наладить выделение синовиальной жидкости из околосуставных хрящей, восстановить ткань и регенерировать поврежденные клетки при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Холодец содержит в себе ударную дозу полезного вещества — хондроитина, которое выделяется из костей и хрящей животных во время приготовления блюда
https://osteokeen.ru/izlechenie/nar-sposoby/holodets-dlya-sustavov.html
да
Готовим. при чем этим занимается муж. У него очень вкусно получается
Да
да готовлю.. и не надо мне что то рекламировать
Да, в медленноварке.
Конечно и даже немецкий Зельц неплохо заходит с богоугодным сэмом

Да
Конечно! Это же так вкусно!
фу, желе с мясом
Да
Мне не нравится его запах