Прочие дела домашние

"Выйти замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть" Как Вы понимаете эту пословицу?

Любовь слепа, полюбишь и козла. Нар. пословица.
А вот когда любовный туман рассеяться, тогда и виден результат.: -)
Любовная лодка разбилась о быт. Одно дело невеститься, другое жизнь семейная.
Пропасть в смысле НЕУДАЧНО, не счастливо жить.
Заниля Мулюкова
Лучший ответ
Народные поговорки давно утратили свой смысл. Не обращайте а них внимания. Мы сейчас живём в совершенно ином мире.
А смысл этой в том, что нужно думать за кого выходишь.
Mari Sharadze
Браком хорошее дело не назовут.
50 % разводов уже. Говорят, уже больше... Я нашла формулу счастья! Нужно жить в соседних домах и встречаться, когда оба этого хотят.
Жанна Кудрина
Ирина Пономарёва А детей как воспитывать? По очереди?))
А ещё говорят: бабы каются, а девки собираются. Тема та же)
Так и понимаю. Вроде по- русски написано. Перевод не требуется
Марина Ананина
Примерно так: в ЗАГС сбегать расписаться несложно, а вот чтобы сохранить семью на протяжении всей жизни нужно постараться)
Эти поговорки давно неактуальны. От слова совсем. Не понимаю, что их мусолить то - мир и люди изменились....
Бермет Тагаева
за абы кого выйти несложно, к тому же этих абы кого много.
Только что вышла ЗАМУЖ - а МУЖ возьми да и ОБЪЕЛСЯ ГРУШ
Я ее не понимаю.
Кристина Шевелюк А я никогда не понимала.. чот мне не очень-то замуж предлагали.. потр**тьсяя- сколько хошь.. но никак не замуж
Пока замуж не вышла держи глаза широко открытыми -на всё смотри, всё замечай, а уж как вышла замуж -глазоньки то прикрывай, всё уж теперь замужем.
надо удачно выйти
Ольга Гурина
Прекрасная пословица.
народная мудрость предупреждает бабу
что муж может заипать её до гробовой доски
Л.
Лера .
Что замужем совсем не так хорошо, как кажется.
Прежде всего думать, с кем жизнь свою связывать.
Это про мужа аленя
Елен@ Яковлев@