Прочие дела домашние

Зачем мама в детстве тратила по 10 т в месяц на репетиторов,если мне это было не нужно и я ничего не делал на занятиях?

я сама ходила к репетиторам по двум предметам
не помню, одновременно ли, но недолго - может год
да, мне тоже не нравилось, но дз мне там не задавали
мы просто разбирали пройденный в школе материал и делали дом задание или решали контрольные, если давали на дом
в принципе - там нет ничего сверхсложного, учитель всё равно всё подсказывает, если не делает за тебя
поэтому странно было ходить и просто сидеть там на стуле этот час

и да - у нас было так: деньги ты всегда берёшь с собой и оплачиваешь по факту занятия, уже после него
на месте репетитора - я бы поставила в известность родителя и отказалась бы принимать у себя такого ребёнка

мало кому нравится учиться в школе, и среди мальчиков, и среди девочек

нанимают репетиторов в надежде, что дети не станут бомжами или дворниками, чтобы могли куда-то пойти потом учиться, получить профессию

но сегодня психологи учат другому - что не надо ничего заставлять ребёнка делать, что если он троечник - пусть учится на тройки

репетиторы - действительно помогают понять предмет лишь части своих подопечных. они так же, как и учителя, - могут быть бездарны или опускать многие детали и нюансы предмета

мало какой родитель хочет, чтобы его ребёнок был отстающим по каким-то предметам

в общем - никто не виноват, конечно. даже если бы ты отказался - она бы всё равно заставила туда ходить

но к самому репетитору - большие вопросы
и к тому, что стало с деньгами, отведёнными на него
я так подозреваю, что кто-то их прогуливал, не доходя до репетитора
™•° Salt@ °•™ ™•°Мугалова°•™
Лучший ответ
Ну так будь мужиком -верни матери деньги
В моём случае толк был от репетитора
Если ты этого ещё не понял, значит детство ещё не прошло.
Ольга Шибаева
пыталась хоть как-то вам помочь, но "коня можно привести к водопою, а заставить пить невозможно"...
Юлия Елисеева
Верила, что ты не полный дебил и давала тебе шанс
Нина Евельсон
Надеялась, что Вы оцените ее вложения и постараетесь - но, судя по всему, Вам певать на нее....
Тупицына Ирина У моих бабушек и дедушек не было репетиторов,но они стали интеллигентыми образованными людьми.
Ксения Кузнецова потом Вы получили образование, и все эти годы помните про репетитора???
Ксеня Чигинцева я думаю, что тут дело не в желании быть оценённой, а в желании - не ударить в грязь лицом перед знакомыми, роднёй, коллегами и соседями
ну, и небольшое беспокойство за само будущее дитятки
так-то - люди рожают тоже для самих себя, а не чтобы их дети оценили, что их сперва родили, потом одевали и кормили, и не чтобы радовались, что их в детский дом не сдали
Твоя мама ПОДЫСКИВАЛА СЕБЕ среди репетиторов наиболее подходящего твоего ОТЧИМА
Aiiii Aaaaa
Чтобы научить преодолевать себя. Если нас с детства не заставлять, не приучать, мы вырастим Маугли.
**
***mакон*** ***
а что ей еще оставалось, делала что могла чтобы помочь. пороть не хотела видимо.
(*
(Янo4Ka) *********
Тупицына Ирина Заставлять идти к репетитору,если ребенок не хочет это не помошь
а ща чем занимаетесь?
К К
Надеялась, что с тебя толк выйдет, как же она ошибалась, земля металлом
Tamara Voitchenko
Тупицына Ирина Ну это странно,заставлять идти к репетитору и платить за это если ребенок не хочет
gjnjve xnj lt,bkjv hjlbkcz lt,bkjv b jcnfkcz