Прочие дела домашние

Почему отец со мной себя так ведёт?

Например,он просит поговорить,когда я устала или занята и не хочу разговаривать. Он говорит ну поговори,поговори со мной,а иногда нету сил. И тоже самое в детстве было. Когда я хочу говорить,я говорю. Но зачем заставлять человека говорить,если я не всегда хочу говорить? Это эмоциональное насилие или что?
Возможно, у отца есть представление, что дети не устают и всегда рады общаться с отцами (может, по себе судит). Четко ставь границы - "пап, я не готова с тобой говорить (устала, сплю, занята, нет настроения и т. д.), я с тобой с удовольствием поговорю тогда-то (дата и время), ты готов?"
Валентина Волколупова
Лучший ответ
это нехватка внимания. Ой, потужите Вы в своё время, когда папы не станет
человек просит всего лишь поговорить, что уж так сильно устала
Я ей говорю, Неля Валерьяновна, когда я буду выходная? Я хочу аккуратно в выходной быть выходная. А она говорит, после выходного будешь выходная. Ну, вот представь себе. А вот у меня муж аккуратно выходной в выходной. Ей-богу. Ну, зачем мне после выходного быть выходной. Клавка выходная - в выходной, Неля выходная - в выходной. Зачем я после выходного буду выходная. Хорошее дело...
Цените каждую минуту общения.
Родной человек просит поговорить, причем здесь "не хочу"? Эгоизм и только.
Ирина Шейнкман
Это просто твой эгоизм и каприз. От чего устала? ..Если так сильно устала, то и в интернет не зашла. А поговорить надо. Поможет устранить твои же проблемы...
Юлия .
Зависит от ваших имен и числа рождения.
Ну типа ему скучно, а ты его игноришь
Это просто огромная любовь и желание помочь, особенно, если ты по типу интроверт, а он экстраверт и ему просто необходим очень тесный контакт с дочерью. Возможно эту проблему было бы неплохо обсудить на бесплатной горячей линии психологической поддержки для детей и подростков. Там тебе смогут ещё скорее и лучше помочь
Ему не с кем поговорить.
Принцесса Ur