Прочие дела домашние
Когда вы выбираете какую одежду взять в отпуск, чем вы руководствуетесь? Как минимизируете количество вещей?
О чем думаете в первую очередь: о "создании образов" или о том, где будете стирать и сушить вещи?
Не стираю и не сушу. Именно "образы", а точнее ситуации - погода, места отдыха и пр.
"Сковородку, миску, ложку, и небьющийся стакан..."
Я с давних времен пишу списки вещей, что взять с собой. Есть - в отпуск на море. В деревню на неделю. В командировку на 3 дня. И подобные
И там не только одежда, но и необходимые хозяйственные вещи - аптечка, швейные принадлежности, гигиенические, канцелярские и проч.
Например, в отпуск на море в отель
1. Белье, верх и низ, носки
2. Купальники - 2 бикини, 1 моно
3. Шорты и 2 футболки
4. Сарафан на до обеда
5. Платье на после обеда и юбочка с топом
6. Легкие брюки для выхода в город и на экскурсии
7. Панамки
8. Рубашка с длинным рукавом, если обгоришь
9. Халатик, в номере ходить
10. Теплая одежда, если будет холодно - ветровка
11. Одежда на вечер - нарядное платье и на смену брючки с блузкой
7. Обувь - шлепанцы, сандалии, босоножки на вечер, спортивные тапки
И так далее. Выкладываю на диван то, что надо с собой взять. То, что на утро, день и вечер - должно быть с двумя-тремя переменами, чтобы не ходить в одном и том же
Потом понимаю, что все в чемодан не влезет, с учетом, что большую часть объема займут принадлежности для душа и гигиены
Откладываю то, что будет на мне в дороге. Это брюки, ветровка, футболка, носки, спортивные тапки
Убираю то, без чего смогу обойтись. Например, из верхнего списка - платье на после обеда и халатик убираем
Остальное утрамбовываем
А где стирать и сушить - а что, с этим проблемы? Нижнее белье на руках постирать - в любой раковине. Платье, которое два раза надевала - стирать не зачем. За 12-14 дней не так уж все заносится и загрязнится
А с собой взять шпагат и 4 прищепки, чтобы организовать себе сушку купальников и пляжного полотенца - это обязательно. И кусок детского мыла
Например, в отпуск на море в отель
1. Белье, верх и низ, носки
2. Купальники - 2 бикини, 1 моно
3. Шорты и 2 футболки
4. Сарафан на до обеда
7. Панамки
9. Халатик, в номере ходить
Остальное утрамбовываем
Елена Паймеева
Похоже на мой список и я регулярно получаю порцию осуждения за то, что беру слишком много. Мне в похожем вопросе ответили: "Думаю, что большую часть одежды я не стану носить. Обычно два платья и больше не надо" Очень бы хотелось также, но не получается.
Елена Паймеева
Как мне сказали брюки или юбка и 2 блузки (футболки) одна на тебе, вторая постирана и сохнет.
о комплектности между собой одежды и ее зависимости от времяпровождения
вот чтобы не стирать и не сушить, беру побольше.
Елена Паймеева
Вас за это не осуждают? Я по молодости взяла вещи с расчетом не стирать и получила за это.
Ха, я не первый раз еду куда-то и прекрасно знаю, что мне понадобится, а что нет. Создавать образы - совсем неинтересно. Беру то, что удобно и практично. Никогда не было проблем со стиркой и пр.
Елена Паймеева
Я тоже знаю, что мне понадобится. Проблема в том, что мне нужно гораздо больше, чем другому человеку понадобилось бы на моем месте. и естественно каждый раз получаю порцию осуждения.
Беру самое не маркое..стирать обычно негде..
Образы ))))
в первую очередь удобную и под климат. Под погоду.
где стирать и сушить - под это смотрю подходящие апартаменты. Если недельку, не стираю нигде, всё в мешок для грязной одежды, если намного дольше - в отеле , апартах д. быть стиральная машина или прачечная.
Удобная обувь пары 2-3, неск. штанов, неск. футболок, свитерок, обязателен рюкзак, чтобы руки были свободные, фотик, зонт-очки и т.д., пляжное и чё-нить на вечер. У меня вообще турист.одежда в отдельном отсеке шкафа висит, подготовлена, её и беру, если ещё из моды не вышла )
Погодой
Об удобстве. Что мне больге всего будет уместно, об сочетании, чтобы меньше взять. Чтобы хватило на весь отпуск. Стираю вещи в отпуске, только если еду надолго.
Больше о создании образов и практичности. Один комплект на холодную погоду и пару-тройку на жаркую.
сгреб с полки в сумку, трамбонул ногой и вперед.
Юлия Василенко
Открыл на месте- а там женские стринги и колготки)))
от отдыха зависит. к примеру - питер - только удобство. кросы , ветровка... в риксос другие требования... они та мастера по мозгам ездить типа вечер черного и белого))) и хоть ты в бальном приди, а не соответствие цвета и в ресторан не пустят))